OCC judo
Accueil du siteLe tournoi minimes de CessonTournoi 2010 - 16 janvier 2010
Agenda
<<  Octobre 2018  >>
LuMaMeJeVeSaDi
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234
Aucun évènement prévu ce mois-ci
Brèves
Test de brève
dimanche 16 octobre

Ceci est un test

Pascal

 
Tournoi 2010 - Liste des engagés
samedi 16 janvier 2010
par Pakal

Vous trouverez ci-dessous la liste des 374 judokas minimes garçons et filles engagés pour notre tournoi du 16 janvier 2010.

Etat des inscriptions le 16 janvier 2010

  • 270 masculins et 104 féminines

Masculins

-34Kg ( 20) - Pesée : 12H00 à 12H30
NomPrénomClubGrade
ORVINELOUISDOJO PAYS LORIENTCB
YOUNOUSSOVADAMCPB RENNESCB
COCHINIFABIENLIGUE ESSONNECB
MONSAVANENICOLASLIGUE ESSONNECB
TOUZETHEOJC PLEUDIHENNAISCB
SYALIOUNEAJ RENNESCB
ALINEANTHONINKAWATOKANCB
BEASSECLEMENTJC REDONNAISCB
SAUVAGETANTHONYES BOUXIERECB
HADJAJEFLORIANJC BEGARDCB
L ARMORJEZEKAELJC BEGARDCB
COZALANSEIBUKANCB
LACAZETITOUANSEIBUKANCB
LE TOURNEURDAMIENJC BRUZOISCB
MASSERONVALENTINJC BRUZOISCB
GOURVILTHEOJC 56CB
LE BOUHELLECKILLIANJCBRCB
THOORENSFRANCOISDP FOUGERAISCB
CHERGUYCHARLES EDOUARDDP FOUGERAISCB
JEHANNOMAELJUDO ARGOET GOLFECB
-38Kg ( 41) - Pesée : 12H00 à 12H30
NomPrénomClubGrade
MERCIERJONATHANJUDO ARGENTANCB
NHANMARTINDOJO PAYS LORIENTCB
BERGERONMAXIMEDOJO PAYS LORIENTCB
PETITEMMANUELJC PLOUERMELCB
LE GOUPILROMAINCPB RENNESCB
SORGIATIVINCENTLIGUE ESSONNECB
DE BARROS BRUNOLIGUE ESSONNECB
LAGADEUCHUGOAL LANGUEUXCM
PASTOLGURVALCJF ST MALOCB
LAIZETVINCENTJC PLEUDIHENNAISCB
JOUBERTMIGUELJC PACECB
JEGLOUMATHEOJC ST ERBLONCB
BLONDELERWANCSAM BRESTCB
KERJEANPAULDOJO DE CORNOUAILLECO
LE ROUX MARTINCOTES ARMOR JUDOCB
MAUDETGWENCOTES ARMOR JUDOCB
SCHMISSERADRIENAJ RENNESCB
ROTYNICOLASAJ RENNESCB
LECUYERLUCASKAWATOKANCB
LAILECLEMENTKAWATOKANCB
PARMENTIERTHEOKAWATOKANCB
GESTINJULIENDOJO PAYS MALOUINCB
LE BOURHISGWENAELDOJO PAYS MALOUINCB
ANTUNESWILLIAMST GENEVIEVE SPORTCB
GUILLEMOTJULIENAJ RENNESCM
FOUSSARDKEVINJCMBCB
BRABANLUCASJCMBCB
BERNARDPIERREJCMBCB
LE GUENPIERREJCMBCB
PRIGENTYOHANNPASSION JUDO 35CB
MONIERJORANPASSION JUDO 35CB
NEKERCORENTINJC PAYS GALLOCB
LELIEVREWILLIAMJC PAYS GALLOCB
CLAVEAUADRIENRENSHINKANCB
LEVEQUEADRIENDOJO VITREENCB
METRARDVINCENTDOJO VITREENCB
SINGHOFFHUGOSEIBUKANCB
MATER-BRESSOLLEOLIVIERJC BRUZOISCB
POLLIO NOLANACK VANNESCB
POIRAUDAULUCASJC 56CB
ZADINICOLASJUDO ARGOET GOLFECB
-42Kg ( 37) - Pesée : 12H00 à 12H30
NomPrénomClubGrade
CANINOJONATHANJC CHILLY MAZARINCB
LOPES TIAGOJC CHILLY MAZARINCV
GLANDIERARNAUDAJBCB
DERMONTULRICHCPB RENNESCB
BOUVETMATHIEUCPB RENNESCB
FEDERICI HERVELIGUE ESSONNECB
FERRERANTHONYLIGUE ESSONNECB
DRISSILIESJC PLEUDIHENNAISCB
DUMITRUANTOINEJC PACECB
HOARAUJEAN-BAPTISTEJC PACECB
DAPPANTOINEJC ST ERBLONCB
DAYPIERREDOJO CASTELGIRONNAISCB
LAOTTHIBAULTCOTES ARMOR JUDOCB
JEGATCORENTINCOTES ARMOR JUDOCB
HERNANDEZLOUISCOTES ARMOR JUDOCB
HEASKENZOAJ RENNESCB
LEMERCIERROBINKAWATOKANCB
CHAUFFINPIERREDOJO PAYS MALOUINCB
JAOUENTHIBAULTJC REDONNAISCB
AYNAUDARTHURSAINT LUCE JUDOCB
DUCHEMINMATHISJC BOURG DES COMPTESCB
BEUFROUYAYOUDST GENEVIEVE SPORTCB
LAHSINEADAMST GENEVIEVE SPORTCB
HAMARDMAXIMEJCMBCB
DUBOISVALENTINPASSION JUDO 35CB
IZEMBARSIMONPASSION JUDO 35CB
SOULATLUCASPASSION JUDO 35CB
HERMANNGAULTIERRENSHINKANCB
LAFRANGETHEODOJO VITREENCB
FERARDADRIANSEIBUKANCB
CAUVEMORGANSEIBUKANCB
KABAROLIVIERSEIBUKANCB
TORCOLLETTIANGELOJC GUERCB
BELLOIRCORENTINDP FOUGERAISCB
SARGUYSIMONNYANDP FOUGERAISCB
ZARYOUHBILELEBC TRAPPESCB
L HARIDONGUILLAUMEDOJO CORNOUAILLECB
-46Kg ( 36) - Pesée : 13H00 à 13H30
NomPrénomClubGrade
BAILLYVICTORIENJC CHILLY MAZARINCB
ARMINIOREMIAJBCB
DARSIN VALENTINJUDO ARGENTANCB
TSCHOPETHEODORCPB RENNESCB
VIGNESROMAINLIGUE ESSONNECB
HERQUELOTPIERREJC PLEUDIHENNAISCB
NASSYCORENTINJC PACECB
TALLECJOSSELINJC PACECB
MARQUISTHEOJC ST ERBLONCB
GUEGUENTONDYLANBREST ST MARCCB
BOIS GONTIERANTOINEDOJO CASTELGIRONNAISCB
GICQUELKIRIANCOTES ARMOR JUDOCB
GUERRINIBENJAMINDOJO PAYS MALOUINCB
BLOUINMAXIMEJC REDONNAISCB
AUBRASJEREMYST GENEVIEVE SPORTCB
MEGEBENJAMINST GENEVIEVE SPORTCB
MARSILLEMAELJC PLELANCB
BEAULIEUBRYANJCMBCB
CAPLETALANJCMBCB
L HEVEDERMATHIEUPASSION JUDO 35CB
DUCHEMINKILIANPASSION JUDO 35CB
ROUSSEAUJOSPASSION JUDO 35CB
SECHERTANGUYRENSHINKANCB
ANDRE FAIVREMARCDOJO VITREENCB
CANKAYASELIMDOJO VITREENCB
PARIS LEODOJO VITREENCB
MARCHANDOURPIERRESEIBUKANCB
BOITEAUSAMYJC BRUZOISCB
BERLENCOURTCEDRICJC LANDEVANTCB
LE GUENNOPIERREJC 56CB
LE MOINEALEXANDREJC 56CB
DUTEILLEULPAULDP FOUGERAISCB
BOUBADAIKIBC TRAPPESCB
GARCIAPIERRE BAPTISTEBC TRAPPESCB
TISSOTNICOLASJUDO BROCELIANDECB
GOUDELINHUGUESJUDO BROCELIANDECB
-50Kg ( 41) - Pesée : 13H00 à 13H30
NomPrénomClubGrade
LEDUC STEVEEJC CHILLY MAZARINCB
MORELVALENTINJC CHILLY MAZARINCB
URBAIN BENJAMINJUDO ARGENTANCB
HUNAUTARTHURDOJO ST PHILIBERTCB
JOSSOMATHIEUJC PLOUERMELCB
AYISSI MANGAFLORIANCPB RENNESCB
LE GUENMATHIEUCPB RENNESCB
LE GOFFGAELCPB RENNESCB
DABARDCORENTINLIGUE ESSONNECB
SOUCHON VALENTINLIGUE ESSONNECB
BLANCHARDYANNJC PACECB
VALLATGAETANJC ST ERBLONCB
LE BIHANBERTRANDDOJO DES ABERSCV
BLANCHOTJULIENDOJO DE CORNOUAILLECV
FEVRIERLEONARDCOTES ARMOR JUDOCB
PRATBRAYANCOTES ARMOR JUDOCB
FROMENTOUXGWENOLECOTES ARMOR JUDOCB
DAVIDJEAN CHARLESAJ RENNESCB
POUSSIN STEVENDOJO PAYS MALOUINCB
SYLVESTRERENANJC REDONNAISCB
FAVRYTHOMASELAN JUDO SORINNIERESCB
FRADIN ANTOINEELAN JUDO SORINNIERESCB
CHENAYFLORIANST GENEVIEVE SPORTCB
STREHAIANOFLORIANJCMBCB
LE FEUVRELUCJCMBCB
PERCHEADRIENJCMBCB
POSTECALANPASSION JUDO 35CB
LEJEUNEETIENNEPASSION JUDO 35CB
QUITTONQUENTINPASSION JUDO 35CB
NICOUEALEXANDREPASSION JUDO 35CB
LACASSAGNEFELIXJC PAYS GALLOCB
HOUDELINEDYLANDOJO VITREENCB
MARCHANDOURXAVIERSEIBUKANCB
GARNIERFLORIANJC GUERCB
RALCINAUGOJC GUICHENCB
DUCHENEANTOINEJC BRUZOISCB
BOBEMICKAELELAN JUDO SORINNIERESCB
ROULLETBAPTISTEJC 56CB
KERZUSANDAMIENAJMCB
LIMBOURGNICOLASBC TRAPPES
GUIERECTHEODOJO CORNOUAILLECB
-55Kg ( 33) - Pesée : 15h00 à 15h30
NomPrénomClubGrade
EVRARDJEREMYJC CHILLY MAZARINCB
BESNAULTLUCASAJBCB
GUILLETWILLIAMAJBCB
SARRAZINDAVIDCPB RENNESCB
CARDINGWENAELCPB RENNESCB
LEFEBVRETHOMASLIGUE ESSONNECB
LEVILLAINMALOCJF ST MALOCB
FIEVEZANTOINECJF ST MALOCB
CHILARDNICOLASKUMOCB
ROUZICANTOINECOTES ARMOR JUDOCB
OBERTHURCHARLESAJ RENNESCB
DUMOULINLUCASKAWATOKANCB
BINKOWSKIALEXISDOJO PAYS MALOUINCB
FLOCHANTOINEDOJO PAYS MALOUINCB
FOUGERAYBRIAGJC REDONNAISCB
BATELPIERRICKSAINT LUCE JUDOCB
TAFIALCHRISTOPHERST GENEVIEVE SPORTCB
ABASQPIERRE JEANDOJO DES ABERSCB
MERLETCORENTINDOJO DES ABERSCB
GUILMARDBAPTISTEES BOUXIERECB
CAPLETANTOINEJCMBCB
LE NEINDRETHOMASPASSION JUDO 35CB
DOUETMAXIMERENSHINKANCB
LE BERREARNAUDRENSHINKANCB
BERTHO KEVINDOJO VITREENCB
MARCHANDKEVINDOJO VITREENCB
RIALETSTEVENJC GUERCB
LA MAZIEREQUENTINJCBRCB
TONQUEDECERWANNJCBRCB
LE MOINELUCASJC 56CB
MAGNANTLEOAJMCB
ROUAFISAMINEBC TRAPPESCB
RICAUDCORENTINJUDO BROCELIANDECB
-60Kg ( 26) - Pesée : 15h00 à 15h30
NomPrénomClubGrade
MERCIER NATHANJUDO ARGENTANCB
BREY RAOULTALBANLIGUE ESSONNECB
BROUDISSOUQUENTINLIGUE ESSONNECB
TANGUYDYLANCSAM BRESTCO
REBOURS MATHIEUCOTES ARMOR JUDOCB
RAOULALANCOTES ARMOR JUDOCB
DE MAUBEUGEANTOINEAJ RENNESCB
ANTOINEMARVINAJ RENNESCB
LAGADICFLORIANKAWATOKANCB
DEFFAINSCORENTINKAWATOKANCB
LE MOIGNEARTHURKAWATOKANCB
HUGUESFRANCOISSAINT LUCE JUDOCB
ESTEVESALEXANDRESAINT LUCE JUDOCB
OLIVEIRAPHILIPPEST GENEVIEVE SPORTCB
DUPUISERICJC PLELANCB
LESNARDCHARLESJCMBCB
XIMENESNATHANPASSION JUDO 35CB
DUGUEBRIAGPASSION JUDO 35CB
PECHBENJAMINRENSHINKANCB
GUYONADRIENDOJO VITREENCB
PERCHE MARC ANTOINEDOJO VITREENCB
THIBAULTMAXIMEJCBRCB
GAROCHELEOJCBRCB
LE NEVEFABRICEJC 56CB
AFFLIAOUKAMELBC TRAPPESCB
PICARDARTHURDOJO CORNOUAILLECB
-66Kg ( 20) - Pesée : 15h00 à 15h30
NomPrénomClubGrade
PEHEJEROMECPB RENNESCB
DELERYMICHELCJF ST MALOCB
PINEDOPABLOCJF ST MALOCB
POIRIERLOICJC PLEUDIHENNAISCB
ROLLAND ARTHURCOTES ARMOR JUDOCB
LOUZAOUENADRIENCOTES ARMOR JUDOCB
BARDY OLIVIERSAINT LUCE JUDOCB
PERSEHAISTONYJC PAYS GALLOCB
GARNIERTRISTANJC BOURG DES COMPTESCB
TIFEAUJULIENST GENEVIEVE SPORTCB
TOPALOVICMAXIMEST GENEVIEVE SPORTCB
NOASTEPHANEJCMBCB
CAHAIGNECHARLESPASSION JUDO 35CB
DIALLOLUCASUS MAISON LAFITECM
GOBILLOTERWANDOJO VITREENCB
MAUBERTALBANDOJO VITREENCB
BLANCHAISJULIENJC BRUZOISCB
LEVYCORENTINJC CHILLY MAZARINCB
ROUINSONTRISTANDP FOUGERAISCB
YAELESTEVEDOJO CORNOUAILLECB
-73Kg ( 7) - Pesée : 15h30 à 16h00
NomPrénomClubGrade
GUEVELDYLANDOJO DE CORNOUAILLECB
ABJEANGWENDALJC GOUESNOUSIENCB
CLOUARDADRIENDOJO CASTELGIRONNAISCB
DELMOTTESIMONKAWATOKANCB
GUILLONALEXANDRESAINT LUCE JUDOCB
BAGOTANTOINEJAGCB
CHARRETEURGLENDOJO DES ABERSCB
+73Kg ( 9) - Pesée : 15h30 à 16h00
NomPrénomClubGrade
THEVENARDGWENOLEDOJO PAYS LORIENTCB
MEHDAOUIABDERRAHHIMLIGUE ESSONNECB
DOUCHETVALENTINLIGUE ESSONNECV
BENANKASYYVES LOICDOJO DE CORNOUAILLECO
EONOQUENTINCOTES ARMOR JUDOCB
HAMOU YASSINECOTES ARMOR JUDOCB
BOISHARDYNICOLASDOJO VITREENCB
PONCET LEBERREYOUNJCBRCB
COUDRAYALEXANDREDP FOUGERAIS

Féminines

-36Kg ( 14) - Pesée : 12H00 à 12H30
NomPrénomClubGrade
LE CHAMPETIERLENAIGDOJO PAYS LORIENTCB
LE ROUX ELISALIGUE ESSONNECB
LE PETILLONELISELIGUE ESSONNECB
SAOUNERAMARIAMLIGUE ESSONNECB
BESNARDELODIECSAM BRESTCB
SEVIN MARIONCOTES ARMOR JUDOCB
COUSINELODIEAJ RENNESCB
BOUETVIOLAINESAINT LUCE JUDOCB
COUTURIERLAURIEST GENEVIEVE SPORTCB
YVINROMANEJC PAYS GALLOCB
AUFFRETKATELLEJCBRCB
GERARDCHLOEPLELAN LE GRANDCB
DAVARANTEVAAJMCB
TANGUYSALOMEAJMCB
-40Kg ( 11) - Pesée : 12H00 à 12H30
NomPrénomClubGrade
DELEVOYEMARINEOC CESSONCV
KERENEURFLORINECOTES ARMOR JUDOCB
JOUZELMARIONSAINT LUCE JUDOCB
GENNEVEFLORAJCMBCB
LEBLANCALICIAJCMBCB
LANCIENSTELAPASSION JUDO 35CB
BIENNASSISJUSTINEDOJO VITREENCB
BAUDETLAURENEAJMCB
OGUZILKIAZDP FOUGERAISCB
LEFRESNEAMANDINEDP FOUGERAISCB
SAMSONCELIAJUDO BROCELIANDECB
-44Kg ( 19) - Pesée : 13H00 à 13H30
NomPrénomClubGrade
MORIN ELISAAJBCB
BRIANTMATHILDEDOJO ST PHILIBERTCB
MORGINMARIANNECPB RENNESCB
BOCOUM CORLAYCYNTHIACPB RENNESCB
GRADELFANNYLIGUE ESSONNECB
BOUCHARD JULIETTELIGUE ESSONNECB
SEZNECGWENOLADOJO PLANBENNECOISCV
HUARD ANDREACOTES ARMOR JUDOCB
VENIELPAULINEKAWATOKANCB
ROUILLERMANONSAINT LUCE JUDOCB
TAIEBIMENEST GENEVIEVE SPORTCB
NOURRYAUDREYJCMBCB
BERTHOIS CLAUDIEJCMBCB
GICQUELMARIEJC PAYS GALLOCB
VIGREUX CLARAJCBRCB
LE MENNRAPHAELLEJC 56CB
MERCIERLUCIEDP LORIENTCB
LOTTONCLAIREDP FOUGERAISCB
MATHONNETLEAJUDO ARGOET GOLFECB
-48Kg ( 17) - Pesée : 13H00 à 13H30
NomPrénomClubGrade
RIMBERTLOUISEOC CESSONCB
GRAINDORGE CHARLOTTEJUDO ARGENTANCB
MORIZURAMIE CLAUDEKIAI CLUB BRESTCB
OUATARAGNELE ASSITALIGUE ESSONNECB
GIRARDINJULIALIGUE ESSONNECB
BRIANDCAROLINEJC PLEUDIHENNAISCB
AZURMAUREENDOJO GUILLERIENCvi
GAUTEANAISCOTES ARMOR JUDOCB
MOALJUSTINEDOJO DES ABERSCB
PAPAILJESSICAJCMBCB
DELAHAIELAURINEPASSION JUDO 35CB
GUIOMARFANNYJC BEGARDCB
ETANGCALEASHLEYCPB RENNESCB
LECARRERENORAAJMCB
LAGRANGECELINEAJMCB
MESNARDJUSTINEDP FOUGERAIS
CAILLEREDEBORAHDP FOUGERAIS
-52Kg ( 18) - Pesée : 15h00 à 15h30
NomPrénomClubGrade
MILLOCHROMANEJC CHILLY MAZARINCB
ORYSHANALIGUE ESSONNECB
JOLYROMANELIGUE ESSONNECB
FAUVEAULOUISEJC ST ERBLONCB
FOUQUEAURELIECOTES ARMOR JUDOCB
UGLIENPASCALINEJC REDONNAISCB
FORTINEAULENAJC BOURG DES COMPTESCB
PLOUGOULNLISADOJO DES ABERSCB
BERTINOCEANEJCMBCB
DAVENELLAURIANEJCMBCB
GONZALESLEARENSHINKANCB
LEVYLEADOJO BETONNAISCB
RAULTANAISJC GUERCB
D OLIVEIRAMELODIECOTES ARMOR JUDOCB
GUILLONPAULINEJC 56CB
COTONNECMATHILDEAJMCB
LE ROUXPAULINEKUMOCB
POSNICANGELINAJUDO BROCELIANDECM
-57Kg ( 9) - Pesée : 15h00 à 15h30
NomPrénomClubGrade
BRECHAIRE MARINEDOJO PAYS LORIENTCB
CHALOTMARIE-CHANTALLIGUE ESSONNECB
PETITESTELLELIGUE ESSONNECB
GEORGESPAULINEDOJO CASTELGIRONNAISCB
PIRIOUVICTORIARENSHINKANCB
YSOPELAURADOJO VITREENCB
TROMELINASTELLESEIBUKANCB
LEBREUILLYAUDREYJC GUERCB
SANDOULEAJUDO ARGOET GOLFECB
-63Kg ( 10) - Pesée : 15h00 à 15h30
NomPrénomClubGrade
SEVIN MELANIEJUDO ARGENTANCB
AMEUR PANTICLAURALIGUE ESSONNECB
LAFUENTEFLORIANECJF ST MALOCB
VAUTRAINCORALINECSAM BRESTCvi
FONTAINE MYLENACOTES ARMOR JUDOCB
DEBRAYNOLWENNJC REDONNAISCB
MARCHESELISAPASSION JUDO 35CB
HIVERTSARHAJC SERENTCB
COLOMBOLEADOJO CORNOUAILLECB
AUQUETBLEUENNJUDO BROCELIANDECB
-70Kg ( 4) - Pesée : 15h30 à 16h00
NomPrénomClubGrade
CARAMEL STEPHANIEJUDO ARGENTANCB
LE BRIS SARAHKUMOCM
ROUESNEOPHELIECPB RENNESCB
PERRONCLEAJC 56CB
+70Kg ( 2) - Pesée : 15h30 à 16h00
NomPrénomClubGrade
PAUTRELMELISSAES BOUXIERECB
LE BRUNAMANDINERENSHINKANCB
 
Articles de cette rubrique
  1. Tournoi 2010 - Liste des engagés
    4 novembre 2009

  2. Commissions - organisation
    5 janvier 2010

  3. Les résultats des féminines
    18 janvier 2010

  4. Les résultats des masculins
    18 janvier 2010