OCC judo
Accueil du siteLe tournoi minimes de CessonTournoi 2010 - 16 janvier 2010
Agenda
<<  Octobre 2018  >>
LuMaMeJeVeSaDi
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234
Aucun évènement prévu ce mois-ci
Brèves
Test de brève
dimanche 16 octobre

Ceci est un test

Pascal

 
Les résultats des masculins
lundi 18 janvier 2010
par Pakal

Avec 5 titres bretons et 5 titres emportés par les judokas de région parisienne, les résultats de cette année montrent bien que le niveau de cette année était très élevé.

Voici les podiums masculins :

-34Kgs. 16 Candidats
- 1 : MONSAVANE NICOLAS LIGUE ESSONNE
- 2 : COZ ALAN SEIBUKAN
- 3 : ORVINE LOUIS DOJO PAYS LORIENT
- 3 : COCHINI FABIEN LIGUE ESSONNE

-38Kgs. 24 Candidats
- 1 : BERGERON MAXIME DOJO PAYS LORIENT
- 2 : POLLIO NOLAN UCK VANNES
- 3 : MAUDET GWEN AL PLOUFRAGAN
- 3 : METRARD VINCENT DOJO VITREEN

-42Kgs. 35Candidats
- 1 : IZEMBAR SIMON PASSION JUDO 35
- 2 : LAOT THIBAULT COTES ARMOR JUDO
- 3 : TOUZE TONY GOELO JUDO PAIMPOL
- 3 : FEDERICI HERVE LIGUE ESSONNE

-46Kgs 31 Candidats
- 1 : BOUBA DAIKI BC TRAPPES
- 2 : TSCHOPE THEODOR CPB RENNES
- 3 : FAIURE ANDRE D VITREEN
- 3 : ROUSSEAU JOS PASSION JUDO 35

JPG -50Kgs. 27 Candidats
- 1 : MOREL VALENTIN JC CHILLY MAZARIN
- 2 : LE GUEN MATHIEU CPB RENNES
- 3 : FEVRIER LEONARD COTES ARMOR JUDO
- 3 : LEDUC STEVEE JC CHILLY MAZARIN

JPG -55Kgs. 37 Candidats
- 1 : LE NEINDRE THOMAS PASSION JUDO 35
- 2 : EVRARD JEREMY JC CHILLY MAZARIN
- 3 : ORAGER VINCENT DOJO EST
- 3 : BERTEL PIERRICK SAINT LUCE JUDO

JPG -60Kgs. 20 Candidats
- 1 : BREY RAOULT ALBAN LIGUE ESSONNE
- 2 : XIMENES NATHAN PASSION JUDO 35
- 3 : SIHARATH ALEX JCA SCORFF
- 3 : THIBAULT MAXIME JCBR

JPG -66Kgs. 17 Candidats
- 1 : ROUINSON TRISTAN DP FOUGERAIS
- 2 : LE NEVE FABRICE JC 56
- 3 : TIFEAU JULIEN ST GENEVIEVE SPORT
- 3 : DUPONT MAXIME PAIMPOL GOELO

-73Kgs. 8 Candidats
- 1 : DIALLO LUCAS US MAISON LAFITTE
- 2 : ABJEAN GWENDAL JC GOUESNOUSIEN
- 3 : BAGOT ANTOINE JAG
- 3 : NOA STEPHANE JCMB

JPG +73Kgs. 6 Candidats
- 1 : BOISHARDY NICOLAS DOJO VITREEN
- 2 : MEHDAOUI ABDERRAHHIMLIGUE ESSONNE
- 3 : EONO QUENTIN COTES ARMOR JUDO
- 4 : DOUCHET VALENTIN LIGUE ESSONNE

 
Documents joints à cet article :
Articles de cette rubrique
  1. Tournoi 2010 - Liste des engagés
    4 novembre 2009

  2. Commissions - organisation
    5 janvier 2010

  3. Les résultats des féminines
    18 janvier 2010

  4. Les résultats des masculins
    18 janvier 2010