Tournoi 2010 - Liste des engagés
mercredi 4 novembre 2009
par
Pakal
Vous trouverez ci-dessous la liste des 374 judokas minimes garçons et filles engagés pour notre tournoi du 16 janvier 2010.
Etat des inscriptions le 16 janvier 2010
- 270 masculins et 104 féminines
Masculins
-34Kg ( 20) - Pesée : 12H00 à 12H30
Nom | Prénom | Club | Grade |
ORVINE | LOUIS | DOJO PAYS LORIENT | CB |
YOUNOUSSOV | ADAM | CPB RENNES | CB |
COCHINI | FABIEN | LIGUE ESSONNE | CB |
MONSAVANE | NICOLAS | LIGUE ESSONNE | CB |
TOUZE | THEO | JC PLEUDIHENNAIS | CB |
SY | ALIOUNE | AJ RENNES | CB |
ALINE | ANTHONIN | KAWATOKAN | CB |
BEASSE | CLEMENT | JC REDONNAIS | CB |
SAUVAGET | ANTHONY | ES BOUXIERE | CB |
HADJAJE | FLORIAN | JC BEGARD | CB |
L ARMOR | JEZEKAEL | JC BEGARD | CB |
COZ | ALAN | SEIBUKAN | CB |
LACAZE | TITOUAN | SEIBUKAN | CB |
LE TOURNEUR | DAMIEN | JC BRUZOIS | CB |
MASSERON | VALENTIN | JC BRUZOIS | CB |
GOURVIL | THEO | JC 56 | CB |
LE BOUHELLEC | KILLIAN | JCBR | CB |
THOORENS | FRANCOIS | DP FOUGERAIS | CB |
CHERGUY | CHARLES EDOUARD | DP FOUGERAIS | CB |
JEHANNO | MAEL | JUDO ARGOET GOLFE | CB |
-38Kg ( 41) - Pesée : 12H00 à 12H30
Nom | Prénom | Club | Grade |
MERCIER | JONATHAN | JUDO ARGENTAN | CB |
NHAN | MARTIN | DOJO PAYS LORIENT | CB |
BERGERON | MAXIME | DOJO PAYS LORIENT | CB |
PETIT | EMMANUEL | JC PLOUERMEL | CB |
LE GOUPIL | ROMAIN | CPB RENNES | CB |
SORGIATI | VINCENT | LIGUE ESSONNE | CB |
DE BARROS | BRUNO | LIGUE ESSONNE | CB |
LAGADEUC | HUGO | AL LANGUEUX | CM |
PASTOL | GURVAL | CJF ST MALO | CB |
LAIZET | VINCENT | JC PLEUDIHENNAIS | CB |
JOUBERT | MIGUEL | JC PACE | CB |
JEGLOU | MATHEO | JC ST ERBLON | CB |
BLONDEL | ERWAN | CSAM BREST | CB |
KERJEAN | PAUL | DOJO DE CORNOUAILLE | CO |
LE ROUX | MARTIN | COTES ARMOR JUDO | CB |
MAUDET | GWEN | COTES ARMOR JUDO | CB |
SCHMISSER | ADRIEN | AJ RENNES | CB |
ROTY | NICOLAS | AJ RENNES | CB |
LECUYER | LUCAS | KAWATOKAN | CB |
LAILE | CLEMENT | KAWATOKAN | CB |
PARMENTIER | THEO | KAWATOKAN | CB |
GESTIN | JULIEN | DOJO PAYS MALOUIN | CB |
LE BOURHIS | GWENAEL | DOJO PAYS MALOUIN | CB |
ANTUNES | WILLIAM | ST GENEVIEVE SPORT | CB |
GUILLEMOT | JULIEN | AJ RENNES | CM |
FOUSSARD | KEVIN | JCMB | CB |
BRABAN | LUCAS | JCMB | CB |
BERNARD | PIERRE | JCMB | CB |
LE GUEN | PIERRE | JCMB | CB |
PRIGENT | YOHANN | PASSION JUDO 35 | CB |
MONIER | JORAN | PASSION JUDO 35 | CB |
NEKER | CORENTIN | JC PAYS GALLO | CB |
LELIEVRE | WILLIAM | JC PAYS GALLO | CB |
CLAVEAU | ADRIEN | RENSHINKAN | CB |
LEVEQUE | ADRIEN | DOJO VITREEN | CB |
METRARD | VINCENT | DOJO VITREEN | CB |
SINGHOFF | HUGO | SEIBUKAN | CB |
MATER-BRESSOLLE | OLIVIER | JC BRUZOIS | CB |
POLLIO | NOLAN | ACK VANNES | CB |
POIRAUDAU | LUCAS | JC 56 | CB |
ZADI | NICOLAS | JUDO ARGOET GOLFE | CB |
-42Kg ( 37) - Pesée : 12H00 à 12H30
Nom | Prénom | Club | Grade |
CANINO | JONATHAN | JC CHILLY MAZARIN | CB |
LOPES | TIAGO | JC CHILLY MAZARIN | CV |
GLANDIER | ARNAUD | AJB | CB |
DERMONT | ULRICH | CPB RENNES | CB |
BOUVET | MATHIEU | CPB RENNES | CB |
FEDERICI | HERVE | LIGUE ESSONNE | CB |
FERRER | ANTHONY | LIGUE ESSONNE | CB |
DRISS | ILIES | JC PLEUDIHENNAIS | CB |
DUMITRU | ANTOINE | JC PACE | CB |
HOARAU | JEAN-BAPTISTE | JC PACE | CB |
DAPP | ANTOINE | JC ST ERBLON | CB |
DAY | PIERRE | DOJO CASTELGIRONNAIS | CB |
LAOT | THIBAULT | COTES ARMOR JUDO | CB |
JEGAT | CORENTIN | COTES ARMOR JUDO | CB |
HERNANDEZ | LOUIS | COTES ARMOR JUDO | CB |
HEAS | KENZO | AJ RENNES | CB |
LEMERCIER | ROBIN | KAWATOKAN | CB |
CHAUFFIN | PIERRE | DOJO PAYS MALOUIN | CB |
JAOUEN | THIBAULT | JC REDONNAIS | CB |
AYNAUD | ARTHUR | SAINT LUCE JUDO | CB |
DUCHEMIN | MATHIS | JC BOURG DES COMPTES | CB |
BEUFROUY | AYOUD | ST GENEVIEVE SPORT | CB |
LAHSINE | ADAM | ST GENEVIEVE SPORT | CB |
HAMARD | MAXIME | JCMB | CB |
DUBOIS | VALENTIN | PASSION JUDO 35 | CB |
IZEMBAR | SIMON | PASSION JUDO 35 | CB |
SOULAT | LUCAS | PASSION JUDO 35 | CB |
HERMANN | GAULTIER | RENSHINKAN | CB |
LAFRANGE | THEO | DOJO VITREEN | CB |
FERARD | ADRIAN | SEIBUKAN | CB |
CAUVE | MORGAN | SEIBUKAN | CB |
KABAR | OLIVIER | SEIBUKAN | CB |
TORCOLLETTI | ANGELO | JC GUER | CB |
BELLOIR | CORENTIN | DP FOUGERAIS | CB |
SARGUY | SIMONNYAN | DP FOUGERAIS | CB |
ZARYOUH | BILELE | BC TRAPPES | CB |
L HARIDON | GUILLAUME | DOJO CORNOUAILLE | CB |
-46Kg ( 36) - Pesée : 13H00 à 13H30
Nom | Prénom | Club | Grade |
BAILLY | VICTORIEN | JC CHILLY MAZARIN | CB |
ARMINIO | REMI | AJB | CB |
DARSIN | VALENTIN | JUDO ARGENTAN | CB |
TSCHOPE | THEODOR | CPB RENNES | CB |
VIGNES | ROMAIN | LIGUE ESSONNE | CB |
HERQUELOT | PIERRE | JC PLEUDIHENNAIS | CB |
NASSY | CORENTIN | JC PACE | CB |
TALLEC | JOSSELIN | JC PACE | CB |
MARQUIS | THEO | JC ST ERBLON | CB |
GUEGUENTON | DYLAN | BREST ST MARC | CB |
BOIS GONTIER | ANTOINE | DOJO CASTELGIRONNAIS | CB |
GICQUEL | KIRIAN | COTES ARMOR JUDO | CB |
GUERRINI | BENJAMIN | DOJO PAYS MALOUIN | CB |
BLOUIN | MAXIME | JC REDONNAIS | CB |
AUBRAS | JEREMY | ST GENEVIEVE SPORT | CB |
MEGE | BENJAMIN | ST GENEVIEVE SPORT | CB |
MARSILLE | MAEL | JC PLELAN | CB |
BEAULIEU | BRYAN | JCMB | CB |
CAPLET | ALAN | JCMB | CB |
L HEVEDER | MATHIEU | PASSION JUDO 35 | CB |
DUCHEMIN | KILIAN | PASSION JUDO 35 | CB |
ROUSSEAU | JOS | PASSION JUDO 35 | CB |
SECHER | TANGUY | RENSHINKAN | CB |
ANDRE FAIVRE | MARC | DOJO VITREEN | CB |
CANKAYA | SELIM | DOJO VITREEN | CB |
PARIS | LEO | DOJO VITREEN | CB |
MARCHANDOUR | PIERRE | SEIBUKAN | CB |
BOITEAU | SAMY | JC BRUZOIS | CB |
BERLENCOURT | CEDRIC | JC LANDEVANT | CB |
LE GUENNO | PIERRE | JC 56 | CB |
LE MOINE | ALEXANDRE | JC 56 | CB |
DUTEILLEUL | PAUL | DP FOUGERAIS | CB |
BOUBA | DAIKI | BC TRAPPES | CB |
GARCIA | PIERRE BAPTISTE | BC TRAPPES | CB |
TISSOT | NICOLAS | JUDO BROCELIANDE | CB |
GOUDELIN | HUGUES | JUDO BROCELIANDE | CB |
-50Kg ( 41) - Pesée : 13H00 à 13H30
Nom | Prénom | Club | Grade |
LEDUC | STEVEE | JC CHILLY MAZARIN | CB |
MOREL | VALENTIN | JC CHILLY MAZARIN | CB |
URBAIN | BENJAMIN | JUDO ARGENTAN | CB |
HUNAUT | ARTHUR | DOJO ST PHILIBERT | CB |
JOSSO | MATHIEU | JC PLOUERMEL | CB |
AYISSI MANGA | FLORIAN | CPB RENNES | CB |
LE GUEN | MATHIEU | CPB RENNES | CB |
LE GOFF | GAEL | CPB RENNES | CB |
DABARD | CORENTIN | LIGUE ESSONNE | CB |
SOUCHON | VALENTIN | LIGUE ESSONNE | CB |
BLANCHARD | YANN | JC PACE | CB |
VALLAT | GAETAN | JC ST ERBLON | CB |
LE BIHAN | BERTRAND | DOJO DES ABERS | CV |
BLANCHOT | JULIEN | DOJO DE CORNOUAILLE | CV |
FEVRIER | LEONARD | COTES ARMOR JUDO | CB |
PRAT | BRAYAN | COTES ARMOR JUDO | CB |
FROMENTOUX | GWENOLE | COTES ARMOR JUDO | CB |
DAVID | JEAN CHARLES | AJ RENNES | CB |
POUSSIN | STEVEN | DOJO PAYS MALOUIN | CB |
SYLVESTRE | RENAN | JC REDONNAIS | CB |
FAVRY | THOMAS | ELAN JUDO SORINNIERES | CB |
FRADIN | ANTOINE | ELAN JUDO SORINNIERES | CB |
CHENAY | FLORIAN | ST GENEVIEVE SPORT | CB |
STREHAIANO | FLORIAN | JCMB | CB |
LE FEUVRE | LUC | JCMB | CB |
PERCHE | ADRIEN | JCMB | CB |
POSTEC | ALAN | PASSION JUDO 35 | CB |
LEJEUNE | ETIENNE | PASSION JUDO 35 | CB |
QUITTON | QUENTIN | PASSION JUDO 35 | CB |
NICOUE | ALEXANDRE | PASSION JUDO 35 | CB |
LACASSAGNE | FELIX | JC PAYS GALLO | CB |
HOUDELINE | DYLAN | DOJO VITREEN | CB |
MARCHANDOUR | XAVIER | SEIBUKAN | CB |
GARNIER | FLORIAN | JC GUER | CB |
RALCINA | UGO | JC GUICHEN | CB |
DUCHENE | ANTOINE | JC BRUZOIS | CB |
BOBE | MICKAEL | ELAN JUDO SORINNIERES | CB |
ROULLET | BAPTISTE | JC 56 | CB |
KERZUSAN | DAMIEN | AJM | CB |
LIMBOURG | NICOLAS | BC TRAPPES | |
GUIEREC | THEO | DOJO CORNOUAILLE | CB |
-55Kg ( 33) - Pesée : 15h00 à 15h30
Nom | Prénom | Club | Grade |
EVRARD | JEREMY | JC CHILLY MAZARIN | CB |
BESNAULT | LUCAS | AJB | CB |
GUILLET | WILLIAM | AJB | CB |
SARRAZIN | DAVID | CPB RENNES | CB |
CARDIN | GWENAEL | CPB RENNES | CB |
LEFEBVRE | THOMAS | LIGUE ESSONNE | CB |
LEVILLAIN | MALO | CJF ST MALO | CB |
FIEVEZ | ANTOINE | CJF ST MALO | CB |
CHILARD | NICOLAS | KUMO | CB |
ROUZIC | ANTOINE | COTES ARMOR JUDO | CB |
OBERTHUR | CHARLES | AJ RENNES | CB |
DUMOULIN | LUCAS | KAWATOKAN | CB |
BINKOWSKI | ALEXIS | DOJO PAYS MALOUIN | CB |
FLOCH | ANTOINE | DOJO PAYS MALOUIN | CB |
FOUGERAY | BRIAG | JC REDONNAIS | CB |
BATEL | PIERRICK | SAINT LUCE JUDO | CB |
TAFIAL | CHRISTOPHER | ST GENEVIEVE SPORT | CB |
ABASQ | PIERRE JEAN | DOJO DES ABERS | CB |
MERLET | CORENTIN | DOJO DES ABERS | CB |
GUILMARD | BAPTISTE | ES BOUXIERE | CB |
CAPLET | ANTOINE | JCMB | CB |
LE NEINDRE | THOMAS | PASSION JUDO 35 | CB |
DOUET | MAXIME | RENSHINKAN | CB |
LE BERRE | ARNAUD | RENSHINKAN | CB |
BERTHO | KEVIN | DOJO VITREEN | CB |
MARCHAND | KEVIN | DOJO VITREEN | CB |
RIALET | STEVEN | JC GUER | CB |
LA MAZIERE | QUENTIN | JCBR | CB |
TONQUEDEC | ERWANN | JCBR | CB |
LE MOINE | LUCAS | JC 56 | CB |
MAGNANT | LEO | AJM | CB |
ROUAFIS | AMINE | BC TRAPPES | CB |
RICAUD | CORENTIN | JUDO BROCELIANDE | CB |
-60Kg ( 26) - Pesée : 15h00 à 15h30
Nom | Prénom | Club | Grade |
MERCIER | NATHAN | JUDO ARGENTAN | CB |
BREY RAOULT | ALBAN | LIGUE ESSONNE | CB |
BROUDISSOU | QUENTIN | LIGUE ESSONNE | CB |
TANGUY | DYLAN | CSAM BREST | CO |
REBOURS | MATHIEU | COTES ARMOR JUDO | CB |
RAOUL | ALAN | COTES ARMOR JUDO | CB |
DE MAUBEUGE | ANTOINE | AJ RENNES | CB |
ANTOINE | MARVIN | AJ RENNES | CB |
LAGADIC | FLORIAN | KAWATOKAN | CB |
DEFFAINS | CORENTIN | KAWATOKAN | CB |
LE MOIGNE | ARTHUR | KAWATOKAN | CB |
HUGUES | FRANCOIS | SAINT LUCE JUDO | CB |
ESTEVES | ALEXANDRE | SAINT LUCE JUDO | CB |
OLIVEIRA | PHILIPPE | ST GENEVIEVE SPORT | CB |
DUPUIS | ERIC | JC PLELAN | CB |
LESNARD | CHARLES | JCMB | CB |
XIMENES | NATHAN | PASSION JUDO 35 | CB |
DUGUE | BRIAG | PASSION JUDO 35 | CB |
PECH | BENJAMIN | RENSHINKAN | CB |
GUYON | ADRIEN | DOJO VITREEN | CB |
PERCHE | MARC ANTOINE | DOJO VITREEN | CB |
THIBAULT | MAXIME | JCBR | CB |
GAROCHE | LEO | JCBR | CB |
LE NEVE | FABRICE | JC 56 | CB |
AFFLIAOU | KAMEL | BC TRAPPES | CB |
PICARD | ARTHUR | DOJO CORNOUAILLE | CB |
-66Kg ( 20) - Pesée : 15h00 à 15h30
Nom | Prénom | Club | Grade |
PEHE | JEROME | CPB RENNES | CB |
DELERY | MICHEL | CJF ST MALO | CB |
PINEDO | PABLO | CJF ST MALO | CB |
POIRIER | LOIC | JC PLEUDIHENNAIS | CB |
ROLLAND | ARTHUR | COTES ARMOR JUDO | CB |
LOUZAOUEN | ADRIEN | COTES ARMOR JUDO | CB |
BARDY | OLIVIER | SAINT LUCE JUDO | CB |
PERSEHAIS | TONY | JC PAYS GALLO | CB |
GARNIER | TRISTAN | JC BOURG DES COMPTES | CB |
TIFEAU | JULIEN | ST GENEVIEVE SPORT | CB |
TOPALOVIC | MAXIME | ST GENEVIEVE SPORT | CB |
NOA | STEPHANE | JCMB | CB |
CAHAIGNE | CHARLES | PASSION JUDO 35 | CB |
DIALLO | LUCAS | US MAISON LAFITE | CM |
GOBILLOT | ERWAN | DOJO VITREEN | CB |
MAUBERT | ALBAN | DOJO VITREEN | CB |
BLANCHAIS | JULIEN | JC BRUZOIS | CB |
LEVY | CORENTIN | JC CHILLY MAZARIN | CB |
ROUINSON | TRISTAN | DP FOUGERAIS | CB |
YAEL | ESTEVE | DOJO CORNOUAILLE | CB |
-73Kg ( 7) - Pesée : 15h30 à 16h00
Nom | Prénom | Club | Grade |
GUEVEL | DYLAN | DOJO DE CORNOUAILLE | CB |
ABJEAN | GWENDAL | JC GOUESNOUSIEN | CB |
CLOUARD | ADRIEN | DOJO CASTELGIRONNAIS | CB |
DELMOTTE | SIMON | KAWATOKAN | CB |
GUILLON | ALEXANDRE | SAINT LUCE JUDO | CB |
BAGOT | ANTOINE | JAG | CB |
CHARRETEUR | GLEN | DOJO DES ABERS | CB |
+73Kg ( 9) - Pesée : 15h30 à 16h00
Nom | Prénom | Club | Grade |
THEVENARD | GWENOLE | DOJO PAYS LORIENT | CB |
MEHDAOUI | ABDERRAHHIM | LIGUE ESSONNE | CB |
DOUCHET | VALENTIN | LIGUE ESSONNE | CV |
BENANKASY | YVES LOIC | DOJO DE CORNOUAILLE | CO |
EONO | QUENTIN | COTES ARMOR JUDO | CB |
HAMOU | YASSINE | COTES ARMOR JUDO | CB |
BOISHARDY | NICOLAS | DOJO VITREEN | CB |
PONCET LEBERRE | YOUN | JCBR | CB |
COUDRAY | ALEXANDRE | DP FOUGERAIS | |
Féminines
-36Kg ( 14) - Pesée : 12H00 à 12H30
Nom | Prénom | Club | Grade |
LE CHAMPETIER | LENAIG | DOJO PAYS LORIENT | CB |
LE ROUX | ELISA | LIGUE ESSONNE | CB |
LE PETILLON | ELISE | LIGUE ESSONNE | CB |
SAOUNERA | MARIAM | LIGUE ESSONNE | CB |
BESNARD | ELODIE | CSAM BREST | CB |
SEVIN | MARION | COTES ARMOR JUDO | CB |
COUSIN | ELODIE | AJ RENNES | CB |
BOUET | VIOLAINE | SAINT LUCE JUDO | CB |
COUTURIER | LAURIE | ST GENEVIEVE SPORT | CB |
YVIN | ROMANE | JC PAYS GALLO | CB |
AUFFRET | KATELLE | JCBR | CB |
GERARD | CHLOE | PLELAN LE GRAND | CB |
DAVARANT | EVA | AJM | CB |
TANGUY | SALOME | AJM | CB |
-40Kg ( 11) - Pesée : 12H00 à 12H30
Nom | Prénom | Club | Grade |
DELEVOYE | MARINE | OC CESSON | CV |
KERENEUR | FLORINE | COTES ARMOR JUDO | CB |
JOUZEL | MARION | SAINT LUCE JUDO | CB |
GENNEVE | FLORA | JCMB | CB |
LEBLANC | ALICIA | JCMB | CB |
LANCIEN | STELA | PASSION JUDO 35 | CB |
BIENNASSIS | JUSTINE | DOJO VITREEN | CB |
BAUDET | LAURENE | AJM | CB |
OGUZ | ILKIAZ | DP FOUGERAIS | CB |
LEFRESNE | AMANDINE | DP FOUGERAIS | CB |
SAMSON | CELIA | JUDO BROCELIANDE | CB |
-44Kg ( 19) - Pesée : 13H00 à 13H30
Nom | Prénom | Club | Grade |
MORIN | ELISA | AJB | CB |
BRIANT | MATHILDE | DOJO ST PHILIBERT | CB |
MORGIN | MARIANNE | CPB RENNES | CB |
BOCOUM CORLAY | CYNTHIA | CPB RENNES | CB |
GRADEL | FANNY | LIGUE ESSONNE | CB |
BOUCHARD | JULIETTE | LIGUE ESSONNE | CB |
SEZNEC | GWENOLA | DOJO PLANBENNECOIS | CV |
HUARD | ANDREA | COTES ARMOR JUDO | CB |
VENIEL | PAULINE | KAWATOKAN | CB |
ROUILLER | MANON | SAINT LUCE JUDO | CB |
TAIEB | IMENE | ST GENEVIEVE SPORT | CB |
NOURRY | AUDREY | JCMB | CB |
BERTHOIS | CLAUDIE | JCMB | CB |
GICQUEL | MARIE | JC PAYS GALLO | CB |
VIGREUX | CLARA | JCBR | CB |
LE MENN | RAPHAELLE | JC 56 | CB |
MERCIER | LUCIE | DP LORIENT | CB |
LOTTON | CLAIRE | DP FOUGERAIS | CB |
MATHONNET | LEA | JUDO ARGOET GOLFE | CB |
-48Kg ( 17) - Pesée : 13H00 à 13H30
Nom | Prénom | Club | Grade |
RIMBERT | LOUISE | OC CESSON | CB |
GRAINDORGE | CHARLOTTE | JUDO ARGENTAN | CB |
MORIZUR | AMIE CLAUDE | KIAI CLUB BREST | CB |
OUATARA | GNELE ASSITA | LIGUE ESSONNE | CB |
GIRARDIN | JULIA | LIGUE ESSONNE | CB |
BRIAND | CAROLINE | JC PLEUDIHENNAIS | CB |
AZUR | MAUREEN | DOJO GUILLERIEN | Cvi |
GAUTE | ANAIS | COTES ARMOR JUDO | CB |
MOAL | JUSTINE | DOJO DES ABERS | CB |
PAPAIL | JESSICA | JCMB | CB |
DELAHAIE | LAURINE | PASSION JUDO 35 | CB |
GUIOMAR | FANNY | JC BEGARD | CB |
ETANGCALE | ASHLEY | CPB RENNES | CB |
LECARRER | ENORA | AJM | CB |
LAGRANGE | CELINE | AJM | CB |
MESNARD | JUSTINE | DP FOUGERAIS | |
CAILLERE | DEBORAH | DP FOUGERAIS | |
-52Kg ( 18) - Pesée : 15h00 à 15h30
Nom | Prénom | Club | Grade |
MILLOCH | ROMANE | JC CHILLY MAZARIN | CB |
ORY | SHANA | LIGUE ESSONNE | CB |
JOLY | ROMANE | LIGUE ESSONNE | CB |
FAUVEAU | LOUISE | JC ST ERBLON | CB |
FOUQUE | AURELIE | COTES ARMOR JUDO | CB |
UGLIEN | PASCALINE | JC REDONNAIS | CB |
FORTINEAU | LENA | JC BOURG DES COMPTES | CB |
PLOUGOULN | LISA | DOJO DES ABERS | CB |
BERTIN | OCEANE | JCMB | CB |
DAVENEL | LAURIANE | JCMB | CB |
GONZALES | LEA | RENSHINKAN | CB |
LEVY | LEA | DOJO BETONNAIS | CB |
RAULT | ANAIS | JC GUER | CB |
D OLIVEIRA | MELODIE | COTES ARMOR JUDO | CB |
GUILLON | PAULINE | JC 56 | CB |
COTONNEC | MATHILDE | AJM | CB |
LE ROUX | PAULINE | KUMO | CB |
POSNIC | ANGELINA | JUDO BROCELIANDE | CM |
-57Kg ( 9) - Pesée : 15h00 à 15h30
Nom | Prénom | Club | Grade |
BRECHAIRE | MARINE | DOJO PAYS LORIENT | CB |
CHALOT | MARIE-CHANTAL | LIGUE ESSONNE | CB |
PETIT | ESTELLE | LIGUE ESSONNE | CB |
GEORGES | PAULINE | DOJO CASTELGIRONNAIS | CB |
PIRIOU | VICTORIA | RENSHINKAN | CB |
YSOPE | LAURA | DOJO VITREEN | CB |
TROMELIN | ASTELLE | SEIBUKAN | CB |
LEBREUILLY | AUDREY | JC GUER | CB |
SANDOU | LEA | JUDO ARGOET GOLFE | CB |
-63Kg ( 10) - Pesée : 15h00 à 15h30
Nom | Prénom | Club | Grade |
SEVIN | MELANIE | JUDO ARGENTAN | CB |
AMEUR PANTIC | LAURA | LIGUE ESSONNE | CB |
LAFUENTE | FLORIANE | CJF ST MALO | CB |
VAUTRAIN | CORALINE | CSAM BREST | Cvi |
FONTAINE | MYLENA | COTES ARMOR JUDO | CB |
DEBRAY | NOLWENN | JC REDONNAIS | CB |
MARCHESE | LISA | PASSION JUDO 35 | CB |
HIVERT | SARHA | JC SERENT | CB |
COLOMBO | LEA | DOJO CORNOUAILLE | CB |
AUQUET | BLEUENN | JUDO BROCELIANDE | CB |
-70Kg ( 4) - Pesée : 15h30 à 16h00
Nom | Prénom | Club | Grade |
CARAMEL | STEPHANIE | JUDO ARGENTAN | CB |
LE BRIS | SARAH | KUMO | CM |
ROUESNE | OPHELIE | CPB RENNES | CB |
PERRON | CLEA | JC 56 | CB |
+70Kg ( 2) - Pesée : 15h30 à 16h00
Nom | Prénom | Club | Grade |
PAUTREL | MELISSA | ES BOUXIERE | CB |
LE BRUN | AMANDINE | RENSHINKAN | CB |