209 combattants se sont affrontés sur les tatamis cessonnais pour cette 17ème édition du tournoi.
Voici les combattants classées cette année :
-34 kg 19 Combattants
1 : BRANDENBURG Timo BRE 29 D CORNOUAILLE
2 : EVAIN Maxime BRE 29 STPHIL TREGUNC
3 : LE LOARER Lochlan BRE 22 AJ22
3 : LEGRAND Louann BRE 35 A. J. RENNES
5 : DUPRE Enoa BRE 35 PASSIONJUDO35
5 : GUYOT-SIONNEST Adrien BRE 29 D CORNOUAILLE
7 : BELLIER Lilian PDL 53 CHÂTEAU GONTIER
7 : CLEMENCE Malo PDL 53 US CHANGE JUDO
-38 kg 29 Combattants
1 : PENICAUD Kylian PDL 49 UNION CHOLET JUDO
2 : VERRON Dylann BRE 35 DOJO VITREEN
3 : RAULT-HERCOUET Tristan BRE 22 DP LAMBALLE
3 : ROUAULT TRUY Ewan BRE 35 DOJO CLUB JANZE
5 : DUCRO-LEFEUVRE Evan BRE 56 A.J.MORBIHAN
5 : GAUVIN Mael BRE 22 DP LAMBALLE
7 : BERNARD Samuel PDL 44 DERVAL ST VINCENT
7 : LAHZIL Mehdi BRE 22 AJ22
-42 kg 28 Combattants
1 : YVARD Stan PDL 49 JUDO CLUB BEAUP
2 : MIRZAYEV Maurad PDL 85 JC YONNAIS
3 : AMRIOUI Ylian BRE 35 PASSIONJUDO35
3 : DARDE Maxime BRE 29 ELORNLEONJUDO29
5 : LETEURE CORTELLA Mate BRE 29 ELORNLEONJUDO29
5 : SEILLIER Mael BRE 35 JC CHATEAUGIRON
7 : CHARLOT Mael PDL 85 MOUILLERON
7 : LEDUC Antoine BRE 22 PAIMPOL GOELO
-46 kg 34 Combattants
1 : BERTRAND Kyllian BRE 22 JUDO CLUB ETABLES
2 : TRAINEAU Nolan PDL 49 EVRE JUDO
3 : EL MASKI Aymen PDL 49 UNION CHOLET JUDO
3 : ROPERT Victor BRE 35 YUKIKAN
5 : ROBERT Jocelyn PDL 53 JC.ANDOLLEEN
5 : SULPICE Benjamin BRE 35 PAYS GALLO
7 : AVRIL Melvin BRE 22 DP LAMBALLE
7 : FAGUET Leon BRE 56 A.J.MORBIHAN
-50 kg 32 Combattants
1 : LE GUEN Estevan BRE 35 PASSIONJUDO35
2 : LIDOVE Mewen BRE 29 DOJO DES ABERS
3 : EL YOUNSI Ilyas BRE 29 D CORNOUAILLE
3 : LE MEUR Ethan BRE 22 AL ST BRIEUC JUDO
5 : BRIZE Melvyn BRE 29 DOJO DES ABERS
5 : ROUAULT Marlon BRE 35 PASSIONJUDO35
7 : MONCEAU Gaspard PDL 49 UNION CHOLET JUDO
7 : ZENI Tom BRE 35 PAYS GALLO
-55 kg 23 Combattants
1 : LIAIGRE Lucas PDL 85 JJC POUZAUGEAIS
2 : ANNEIX Cornely BRE 35 DOJO BETTONNAIS
3 : BROGGI Soliano BRE 29 ELORNLEONJUDO29
3 : LAUNAY Anatole BRE 35 A. J. RENNES
5 : PHILIPPE Baptiste BRE 29 JUDO PLUGUFFAN
5 : PINGAULT Jean BRE 35 DOJO VITREEN
7 : BARRAS Romain BRE 56 DP LORIENT
7 : SCHAPMAN Audran BRE 35 JCBORDS DE RANCE
-60 kg 18 Combattants
1 : OILLIC Curtis BRE 56 J A GOLFE
2 : LOUANDRE Malo BRE 29 JUDO CLUB BRIEC
3 : DECAVE Ewen BRE 29 KUMO
3 : KERZREHO Armel BRE 35 PASSIONJUDO35
5 : BENGONO Thais BRE 22 J.C PLEUDIHENNAIS
5 : LE MENTEC Marin BRE 56 DOJO PLOEMEUR
7 : DESAYEUX Enzo BRE 35 JCBORDS DE RANCE
7 : LEBORGNE Riwan BRE 56 JUDO CLUB 56
-66 kg 18 Combattants
1 : MOREL Antoine BRE 35 DOJO CLUB JANZE
2 : RIO Mael BRE 29 D CORNOUAILLE
3 : LOQUET LE GALL Titouan BRE 29 DOJO DES ABERS
3 : ROBERT Julien BRE 35 DOMLOUP SPORTS
5 : COUSIN Mael BRE 56 JUDO BROCELIAND
5 : SMAHI Rayan BRE 35 PASSIONJUDO35
7 : ANDRIEUX Alban BRE 56 DOJO ALREEN
7 : BARON Gabin BRE 22 AJ22
-73 kg 3 Combattants
1 : NEGOTTI Damien IDF 78 A.M.JOUARS PONTCHARTRAIN
2 : PRADELS Alexys BRE 56 AL QUEVEN JUDO
3 : DENOUEL Evan BRE 35 DOJO CLUB JANZEEN
+73 kg 5 Combattants
1 : BELORYAN Sarguis BRE 56 DP LORIENT
2 : LE GLOAHEC Theo BRE 56 SHUGYOSHA JUDO
3 : DUPUIS Gildas BRE 56 DOJO MAURONNAIS
4 : BAKIDI MASSAMBA ExauceBRE 35 CPB RENNES JUDO
5 : CHASLES Thibault BRE 56 JUDO BROCELIANDE