Avec un total de 118 jeunes compétitrices, la participation de cette année est de nouveau en nette progression.
Voici les combattantes classées cette année :
-36 kg 6 Combattantes
1 : LAMBOUR BELGUENDOUZE A BRE 56 QUEVEN JUDO
2 : HERSENT Emma NOR 50 JUDO CLUB DUCEY
3 : CURY Emmy PDL 53 PIERROT COURTOI
3 : TOULLELAN Perrine BRE 22 AJ22
5 : LOHEZIC Erin BRE 35 PAYS GALLO
5 : ROUENNIER Chloe BRE 35 JC DE SAINT DOM
-40 kg 14 Combattantes
1 : MOLON Oceane BRE 35 DOJO CLUB JANZE
2 : DARCEL-BONERT Manon BRE 56 SHUGYOSHA JUDO
3 : BELAUD Leonie PDL 53 AJ 53
3 : DELAUNAY Marie BRE 35 J.C.M.B
5 : LECOLLAIRE Melissa BRE 35 J.C.REDONNAIS
5 : OMARI Ines BRE 29 KIAI CLUB BREST
7 : LASLAA Chaima BRE 35 CPB RENNES JUDO
7 : PETIT-LELEUX Emma BRE 35 OC CESSON JUDO
-44 kg 21 Combattantes
1 : LAURENT Romane BRE 29 KUMO
2 : CALVEZ Bérénice BRE 35 J.C.M.B
3 : CARLIER Oumy-Chloe BRE 35 KAWATOKAN
3 : PAPE Orianne BRE 29 DOJO IGNACIEN
5 : ALLAIN Lise BRE 35 JC BAINSOIS
5 : CAPPERON Clara BRE 56 DP LORIENT
7 : TABORE Alix BRE 29 STPHIL TREGUNC
7 : VANUXEM Manon PDL 44 PBJ
-48 kg 21 Combattantes
1 : LABAY Lilou PDL 44 JLESSORINIERES
2 : BOUGHOU Ines PDL 44 JLESSORINIERES
3 : BOUCAULT Laura BRE 35 DOJO DE ROMAGNE
3 : PASTRE Chloe BRE 56 A.J.MORBIHAN
5 : LE TOUX Anouk BRE 22 AJ22
5 : SEGOUIN-FOUQUET Nausica BRE 35 DOJO VITREEN
7 : DUBOIS Morgane BRE 35 JC DE SAINT DOM
7 : MARSA Myriam BRE 35 PASSIONJUDO35
-52 kg 21 Combattantes
1 : POULARD Aloha PDL 53 AJ 53
2 : BREGERE Maily BRE 35 PASSIONJUDO35
3 : BOSSE Aela BRE 35 PASSIONJUDO35
3 : DES COGNETS—JULIE Lou BRE 29 KUMO
5 : AVENEL Camille BRE 35 OC CESSON JUDO
5 : DUMONT Priscilla BRE 35 A. J. RENNES
7 : CHOQUET Anaelle BRE 35 JCBORDS DE RANC
7 : DES COGNETS—JULIE Tess BRE 29 KUMO
-57 kg 15 Combattantes
1 : DHOLLAND Celia BRE 56 DP LORIENT
2 : TURMEL Oceane BRE 35 OC CESSON JUDO
3 : LE HO Clemence BRE 56 QUEVEN JUDO
3 : MALAURIE Valentine BRE 29 ELORNLEONJUDO29
5 : NIZAN-ZELENT Mia PDL 53 AJ 53
5 : SOARES Ambre BRE 35 CMSV JUDO
7 : FRAVAL Lea BRE 22 YFFINIAC JUDO
7 : GUERILLON Lou BRE 35 JUDO CLUB PIPRI
-63 kg 9 Combattantes
1 : LORPHELIN Samantha BRE 35 YUKIKAN
2 : SOLTANE Sarah BRE 35 PASSIONJUDO35
3 : BENARD Eleonore BRE 35 DOJO CLUB JANZE
3 : BERTIN Adelie BRE 56 DOJO ALREEN
5 : GOULPIE Lisa BRE 35 PAYS GALLO
5 : LE GLAND Yanna BRE 22 AJ22
7 : BRITH Ines BRE 35 OC CESSON JUDO
7 : GOSSELIN Hortense BRE 35 PAYS GALLO
7 : HENRY Anne-Lou PDL 53 ES CRAON JUDO
-70 kg 6 Combattantes
1 : CARIOU Mathilde BRE 29 DOJO DES ABERS
2 : BOURDOIS Coraline BRE 35 PASSIONJUDO35
3 : DUBOIS Marie PDL 53 ES CRAON JUDO
3 : PINAU Talyna BRE 35 DOJO DE ROMAGNE
5 : GUERIN Louena BRE 35 YUKIKAN
5 : ROBERT Lou-Ann BRE 56 J.C LANDEVANT
+70 kg 5 Combattantes
1 : ESKAHADJIEN Rahida BRE 56 DP LORIENT
2 : CAMIUL Anyssa BRE 35 DOJO CLUB JANZE
3 : CHESNEL Lola BRE 35 J C LIFFRE
3 : NEBILI Ines BRE 35 JC RETIERS
5 : SONKO Rosine BRE 35 CPB RENNES JUDO