196 combattants se sont affrontés sur les tatamis cessonnais pour cette 18ème édition du tournoi.
Voici les combattants classées cette année :
-34 kg 16 Combattants
1 : QUENTIN Sasha BRE 22 YFFINIAC JUDO
2 : EVAIN Maxime BRE 29 STPHIL TREGUNC
3 : PERIES Enzo BRE 29 ELORNLEONJUDO29
3 : PINAREL Ethan BRE 56 DP LORIENT
5 : FLOQUET Stan BRE 56 QUEVEN JUDO
5 : RIGAULT Peter PDL 53 J C MAYENNAIS
7 : MAIGNAN Matheo BRE 35 A. J. RENNES
7 : DENIEUL Cyrille BRE 35 DOJO CLUB JANZE
-38 kg 24 Combattants
1 : LANGLAIS Lenny BRE 35 JC CHATEAUGIRON
2 : LE BORGNE Elouen BRE 56 J A GOLFE
3 : BELLIER Lilian PDL 53 CHÂTEAU GONTIER
3 : SEURAT Johnass BRE 35 J.C.M.B
5 : ALLAIN Noam BRE 35 PAYS GALLO
5 : HAVARD Tom BRE 35 DOJO CLUB JANZE
7 : GAREL Arthur BRE 22 DP LAMBALLE
7 : WARME Swan BRE 35 LABOUËXIÈREJUDO
-42 kg 37 Combattants
1 : LATOUR Corentin BRE 35 JC CHATEAUGIRON
2 : LAHZIL Mehdi BRE 22 AJ22
3 : RAULT HERCOUET Tristan BRE 22 YFFINIAC JUDO
3 : ROUILLE Erwan BRE 56 JUDO PLOERMEL
5 : BOISCOURE Evan BRE 35 J.C.M.B
5 : LEFLOC H Glenn BRE 22 AJ22
7 : BOIRAME Diego PDL 53 ES CRAON JUDO
7 : GROSSE Adrien BRE 35 JC CHATEAUGIRON
-46 kg 27 Combattants
1 : LEROY Noah BRE 35 DOJO VITREEN
2 : TERRIEN Marius BRE 35 J.C.REDONNAIS
3 : BURY Tylian BRE 29 STPHIL TREGUNC
3 : COQUIN GUYOMAR Youn BRE 22 AJ22
5 : BENASSIS-AVOND Antonin BRE 35 PAYS GALLO
5 : MBALLO Cheikh BRE 29 DOJO 3 RIVIERES
7 : JAN Pierre BRE 35 PASSIONJUDO35
7 : THEAS Luc BRE 22 STE AMIS E L PL
-50 kg 30 Combattants
1 : LE GOÏC Tristan BRE 35 JC RETIERS
2 : ROUAULT Maxime BRE 56 QUEVEN JUDO
3 : CLEDIC Malo BRE 29 D CORNOUAILLE
3 : NICOLAS Maxim BRE 29 ASPTT BREST
5 : ETANGSALE Ilhan BRE 35 DOJO VITREEN
5 : RABUT Timote BRE 35 A. J. RENNES
7 : BOGUAIS Pierre BRE 35 JUDOPAYSVILAINE
7 : SCHELL Yanis BRE 35 PASSIONJUDO35
-55 kg 24 Combattants
1 : LE FLAHEC Ewen BRE 22 AJ22
2 : EL YOUNSI Ilyas BRE 29 D CORNOUAILLE
3 : THOMAS Nathan BRE 35 PASSIONJUDO35
3 : VERDIE-MAUCORT Hugo BRE 35 PASSIONJUDO35
5 : FORGET Thomas PDL 53 AJ 53
5 : VAN DER BEKEN Antoine BRE 29 STPHIL TREGUNC
7 : LE GARGAM Auguste BRE 56 A.J.MORBIHAN
7 : PICHARD Tristan PDL 44 PBJ
-60 kg 17 Combattants
1 : CHEENNE Gabin BRE 35 A. J. RENNES
2 : LECHAT Justin BRE 35 DOJO BETTONNAIS
3 : JEANNE Mathys BRE 35 DOJO CLUB JANZE
3 : TRIBALLIER Theo BRE 35 AMICALE LAIQUE
5 : BALOCHE Bryan PDL 44 PBJ
5 : KAKOU Elouan BRE 29 KIAI CLUB BREST
7 : JOLY Auxence BRE 22 AJ22
7 : TOQUER Nathan PDL 53 AJ 53
-66 kg 14 Combattants
1 : SCHAPMAN Audran BRE 35 JCBORDS DE RANC
2 : DAVID Eliott BRE 29 KUMO
3 : COLAS Bryan PDL 53 US JUDO ST BERT
3 : 3 : LARDEUX Ethan BRE 29 JUDO CLUB BRIEC
5 : BRASSELET Axel BRE 35 DOJO DE ROMAGNE
5 : ROBERT Eithan BRE 56 DP LORIENT
7 : CHESNEL Axel BRE 35 J.C.M.B
7 : FOURGEAUD Pierre Louis BRE 35 PAYS GALLO
-73 kg 3 Combattants
1 : RIO Mael BRE 29 D CORNOUAILLE
2 : GAILLARD Ewen BRE 35 DOJO DE LA FORE
3 : DENOUEL Evan BRE 35 DOJO CLUB JANZE
+73 kg 4 Combattants
1 : BAKIDI MASSAMBA Exauce BRE 35 CPB RENNES JUDO
1 : LE GLOAHEC Theo BRE 56 SHUGYOSHA JUDO
1 : RAVIGNON Hugo BRE 56 DP LORIENT
4 : ZERGUINI Wandy PDL 53 ES CRAON JUDO