OCC judo
Accueil du siteLe tournoi minimes de CessonTournoi 2019 - 19 janvier 2019
Agenda
<<  Mai 2019  >>
LuMaMeJeVeSaDi
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
Aucun évènement prévu ce mois-ci
Brèves
Test de brève
dimanche 16 octobre

Ceci est un test

Pascal

 
Résultats des masculins
mercredi 23 janvier 2019
par Pakal

196 combattants se sont affrontés sur les tatamis cessonnais pour cette 18ème édition du tournoi.

Voici les combattants classées cette année :

-34 kg 16 Combattants
- 1 : QUENTIN Sasha BRE 22 YFFINIAC JUDO
- 2 : EVAIN Maxime BRE 29 STPHIL TREGUNC
- 3 : PERIES Enzo BRE 29 ELORNLEONJUDO29
- 3 : PINAREL Ethan BRE 56 DP LORIENT
- 5 : FLOQUET Stan BRE 56 QUEVEN JUDO
- 5 : RIGAULT Peter PDL 53 J C MAYENNAIS
- 7 : MAIGNAN Matheo BRE 35 A. J. RENNES
- 7 : DENIEUL Cyrille BRE 35 DOJO CLUB JANZE

-38 kg 24 Combattants
- 1 : LANGLAIS Lenny BRE 35 JC CHATEAUGIRON
- 2 : LE BORGNE Elouen BRE 56 J A GOLFE
- 3 : BELLIER Lilian PDL 53 CHÂTEAU GONTIER
- 3 : SEURAT Johnass BRE 35 J.C.M.B
- 5 : ALLAIN Noam BRE 35 PAYS GALLO
- 5 : HAVARD Tom BRE 35 DOJO CLUB JANZE
- 7 : GAREL Arthur BRE 22 DP LAMBALLE
- 7 : WARME Swan BRE 35 LABOUËXIÈREJUDO

-42 kg 37 Combattants
- 1 : LATOUR Corentin BRE 35 JC CHATEAUGIRON
- 2 : LAHZIL Mehdi BRE 22 AJ22
- 3 : RAULT HERCOUET Tristan BRE 22 YFFINIAC JUDO
- 3 : ROUILLE Erwan BRE 56 JUDO PLOERMEL
- 5 : BOISCOURE Evan BRE 35 J.C.M.B
- 5 : LEFLOC H Glenn BRE 22 AJ22
- 7 : BOIRAME Diego PDL 53 ES CRAON JUDO
- 7 : GROSSE Adrien BRE 35 JC CHATEAUGIRON

-46 kg 27 Combattants
- 1 : LEROY Noah BRE 35 DOJO VITREEN
- 2 : TERRIEN Marius BRE 35 J.C.REDONNAIS
- 3 : BURY Tylian BRE 29 STPHIL TREGUNC
- 3 : COQUIN GUYOMAR Youn BRE 22 AJ22
- 5 : BENASSIS-AVOND Antonin BRE 35 PAYS GALLO
- 5 : MBALLO Cheikh BRE 29 DOJO 3 RIVIERES
- 7 : JAN Pierre BRE 35 PASSIONJUDO35
- 7 : THEAS Luc BRE 22 STE AMIS E L PL

-50 kg 30 Combattants
- 1 : LE GOÏC Tristan BRE 35 JC RETIERS
- 2 : ROUAULT Maxime BRE 56 QUEVEN JUDO
- 3 : CLEDIC Malo BRE 29 D CORNOUAILLE
- 3 : NICOLAS Maxim BRE 29 ASPTT BREST
- 5 : ETANGSALE Ilhan BRE 35 DOJO VITREEN
- 5 : RABUT Timote BRE 35 A. J. RENNES
- 7 : BOGUAIS Pierre BRE 35 JUDOPAYSVILAINE
- 7 : SCHELL Yanis BRE 35 PASSIONJUDO35

-55 kg 24 Combattants
- 1 : LE FLAHEC Ewen BRE 22 AJ22
- 2 : EL YOUNSI Ilyas BRE 29 D CORNOUAILLE
- 3 : THOMAS Nathan BRE 35 PASSIONJUDO35
- 3 : VERDIE-MAUCORT Hugo BRE 35 PASSIONJUDO35
- 5 : FORGET Thomas PDL 53 AJ 53
- 5 : VAN DER BEKEN Antoine BRE 29 STPHIL TREGUNC
- 7 : LE GARGAM Auguste BRE 56 A.J.MORBIHAN
- 7 : PICHARD Tristan PDL 44 PBJ

-60 kg 17 Combattants
- 1 : CHEENNE Gabin BRE 35 A. J. RENNES
- 2 : LECHAT Justin BRE 35 DOJO BETTONNAIS
- 3 : JEANNE Mathys BRE 35 DOJO CLUB JANZE
- 3 : TRIBALLIER Theo BRE 35 AMICALE LAIQUE
- 5 : BALOCHE Bryan PDL 44 PBJ
- 5 : KAKOU Elouan BRE 29 KIAI CLUB BREST
- 7 : JOLY Auxence BRE 22 AJ22
- 7 : TOQUER Nathan PDL 53 AJ 53

-66 kg 14 Combattants
- 1 : SCHAPMAN Audran BRE 35 JCBORDS DE RANC
- 2 : DAVID Eliott BRE 29 KUMO
- 3 : COLAS Bryan PDL 53 US JUDO ST BERT
- 3 : 3 : LARDEUX Ethan BRE 29 JUDO CLUB BRIEC
- 5 : BRASSELET Axel BRE 35 DOJO DE ROMAGNE
- 5 : ROBERT Eithan BRE 56 DP LORIENT
- 7 : CHESNEL Axel BRE 35 J.C.M.B
- 7 : FOURGEAUD Pierre Louis BRE 35 PAYS GALLO

-73 kg 3 Combattants
- 1 : RIO Mael BRE 29 D CORNOUAILLE
- 2 : GAILLARD Ewen BRE 35 DOJO DE LA FORE
- 3 : DENOUEL Evan BRE 35 DOJO CLUB JANZE

+73 kg 4 Combattants
- 1 : BAKIDI MASSAMBA Exauce BRE 35 CPB RENNES JUDO
- 1 : LE GLOAHEC Theo BRE 56 SHUGYOSHA JUDO
- 1 : RAVIGNON Hugo BRE 56 DP LORIENT
- 4 : ZERGUINI Wandy PDL 53 ES CRAON JUDO

 
Articles de cette rubrique
  1. Engagements 2019
    26 novembre 2018

  2. Résultats des masculins
    23 janvier 2019

  3. Résultats des féminines
    23 janvier 2019