OCC judo
Accueil du siteLe tournoi minimes de CessonTournoi 2018 - 27 janvier 2018
Agenda
<<  Octobre 2018  >>
LuMaMeJeVeSaDi
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234
Aucun évènement prévu ce mois-ci
Brèves
Test de brève
dimanche 16 octobre

Ceci est un test

Pascal

 
Résultats des masculins
vendredi 9 février 2018
par Pakal

209 combattants se sont affrontés sur les tatamis cessonnais pour cette 17ème édition du tournoi.

Voici les combattants classées cette année :

-34 kg 19 Combattants
- 1 : BRANDENBURG Timo BRE 29 D CORNOUAILLE
- 2 : EVAIN Maxime BRE 29 STPHIL TREGUNC
- 3 : LE LOARER Lochlan BRE 22 AJ22
- 3 : LEGRAND Louann BRE 35 A. J. RENNES
- 5 : DUPRE Enoa BRE 35 PASSIONJUDO35
- 5 : GUYOT-SIONNEST Adrien BRE 29 D CORNOUAILLE
- 7 : BELLIER Lilian PDL 53 CHÂTEAU GONTIER
- 7 : CLEMENCE Malo PDL 53 US CHANGE JUDO

-38 kg 29 Combattants
- 1 : PENICAUD Kylian PDL 49 UNION CHOLET JUDO
- 2 : VERRON Dylann BRE 35 DOJO VITREEN
- 3 : RAULT-HERCOUET Tristan BRE 22 DP LAMBALLE
- 3 : ROUAULT TRUY Ewan BRE 35 DOJO CLUB JANZE
- 5 : DUCRO-LEFEUVRE Evan BRE 56 A.J.MORBIHAN
- 5 : GAUVIN Mael BRE 22 DP LAMBALLE
- 7 : BERNARD Samuel PDL 44 DERVAL ST VINCENT
- 7 : LAHZIL Mehdi BRE 22 AJ22

-42 kg 28 Combattants
- 1 : YVARD Stan PDL 49 JUDO CLUB BEAUP
- 2 : MIRZAYEV Maurad PDL 85 JC YONNAIS
- 3 : AMRIOUI Ylian BRE 35 PASSIONJUDO35
- 3 : DARDE Maxime BRE 29 ELORNLEONJUDO29
- 5 : LETEURE CORTELLA Mate BRE 29 ELORNLEONJUDO29
- 5 : SEILLIER Mael BRE 35 JC CHATEAUGIRON
- 7 : CHARLOT Mael PDL 85 MOUILLERON
- 7 : LEDUC Antoine BRE 22 PAIMPOL GOELO

-46 kg 34 Combattants
- 1 : BERTRAND Kyllian BRE 22 JUDO CLUB ETABLES
- 2 : TRAINEAU Nolan PDL 49 EVRE JUDO
- 3 : EL MASKI Aymen PDL 49 UNION CHOLET JUDO
- 3 : ROPERT Victor BRE 35 YUKIKAN
- 5 : ROBERT Jocelyn PDL 53 JC.ANDOLLEEN
- 5 : SULPICE Benjamin BRE 35 PAYS GALLO
- 7 : AVRIL Melvin BRE 22 DP LAMBALLE
- 7 : FAGUET Leon BRE 56 A.J.MORBIHAN

-50 kg 32 Combattants
- 1 : LE GUEN Estevan BRE 35 PASSIONJUDO35
- 2 : LIDOVE Mewen BRE 29 DOJO DES ABERS
- 3 : EL YOUNSI Ilyas BRE 29 D CORNOUAILLE
- 3 : LE MEUR Ethan BRE 22 AL ST BRIEUC JUDO
- 5 : BRIZE Melvyn BRE 29 DOJO DES ABERS
- 5 : ROUAULT Marlon BRE 35 PASSIONJUDO35
- 7 : MONCEAU Gaspard PDL 49 UNION CHOLET JUDO
- 7 : ZENI Tom BRE 35 PAYS GALLO

-55 kg 23 Combattants
- 1 : LIAIGRE Lucas PDL 85 JJC POUZAUGEAIS
- 2 : ANNEIX Cornely BRE 35 DOJO BETTONNAIS
- 3 : BROGGI Soliano BRE 29 ELORNLEONJUDO29
- 3 : LAUNAY Anatole BRE 35 A. J. RENNES
- 5 : PHILIPPE Baptiste BRE 29 JUDO PLUGUFFAN
- 5 : PINGAULT Jean BRE 35 DOJO VITREEN
- 7 : BARRAS Romain BRE 56 DP LORIENT
- 7 : SCHAPMAN Audran BRE 35 JCBORDS DE RANCE

-60 kg 18 Combattants
- 1 : OILLIC Curtis BRE 56 J A GOLFE
- 2 : LOUANDRE Malo BRE 29 JUDO CLUB BRIEC
- 3 : DECAVE Ewen BRE 29 KUMO
- 3 : KERZREHO Armel BRE 35 PASSIONJUDO35
- 5 : BENGONO Thais BRE 22 J.C PLEUDIHENNAIS
- 5 : LE MENTEC Marin BRE 56 DOJO PLOEMEUR
- 7 : DESAYEUX Enzo BRE 35 JCBORDS DE RANCE
- 7 : LEBORGNE Riwan BRE 56 JUDO CLUB 56

-66 kg 18 Combattants
- 1 : MOREL Antoine BRE 35 DOJO CLUB JANZE
- 2 : RIO Mael BRE 29 D CORNOUAILLE
- 3 : LOQUET LE GALL Titouan BRE 29 DOJO DES ABERS
- 3 : ROBERT Julien BRE 35 DOMLOUP SPORTS
- 5 : COUSIN Mael BRE 56 JUDO BROCELIAND
- 5 : SMAHI Rayan BRE 35 PASSIONJUDO35
- 7 : ANDRIEUX Alban BRE 56 DOJO ALREEN
- 7 : BARON Gabin BRE 22 AJ22

-73 kg 3 Combattants
- 1 : NEGOTTI Damien IDF 78 A.M.JOUARS PONTCHARTRAIN
- 2 : PRADELS Alexys BRE 56 AL QUEVEN JUDO
- 3 : DENOUEL Evan BRE 35 DOJO CLUB JANZEEN

+73 kg 5 Combattants
- 1 : BELORYAN Sarguis BRE 56 DP LORIENT
- 2 : LE GLOAHEC Theo BRE 56 SHUGYOSHA JUDO
- 3 : DUPUIS Gildas BRE 56 DOJO MAURONNAIS
- 4 : BAKIDI MASSAMBA ExauceBRE 35 CPB RENNES JUDO
- 5 : CHASLES Thibault BRE 56 JUDO BROCELIANDE

 
Documents joints à cet article :
Articles de cette rubrique
  1. Engagements tournoi 2018
    12 décembre 2017

  2. Résultat des féminines
    6 février 2018

  3. Résultats des masculins
    6 février 2018