Avec un total de 109 jeunes compétitrices, la participation de cette année est en nette progression.
Voici les combattantes classées cette année :
-36 kg 7 Combattantes
1 : ALONZO BONAVENTURE U.J.L.V
2 : DAUVOIS Norah AJ22
3 : LAMBOUR BELGUENDOUZ AL QUEVEN JUDO
3 : MONTEIRO Iloa JUDO CLUB BEAUPREAU
5 : LECOLLAIRE Melissa J.C.REDONNAIS
5 : MOLON Oceane DOJO CLUB JANZE
7 : PETIT-LELEUX Emma OC CESSON JUDO
’
-40 kg 17 Combattantes
1 : LAJOUX Clotilde AJ22
2 : ESNAULT Romane J C LIFFRE
3 : LAURENT Romane KUMO
3 : LE MEN Tujane A.J.MORBIHAN
5 : RENOU Lana DOJO VITREEN
5 : TABORE Alix JUDO PLUGUFFAN
7 : KOWARSKY Noa DOJO DU COGLAIS
7 : SEGOUIN-FOUQUET Nausica DOJO VITREEN
-44 kg 24 Combattantes
1 : HORAUD Emma PDL 49 JUDO CLUB BEAUP
2 : LABAY Lilou PDL 44 JLESSORINIERES
3 : GAREAU Jody PDL 49 UNION CHOLET JU
3 : SAOUT Louise BRE 29 KUMO
5 : PRAUD Maelys BRE 29 KUMO
5 : ROBIN Nolwenn BRE 56 JUDO CLUB 56
7 : BATTAS Alice BRE 22 AJ22
7 : BOUCAULT Laura BRE 35 DOJO DE ROMAGNE
-48 kg 20 Combattantes
1 : CHARPENTIER Louise PDL 85 MOUILLERON
2 : TANGUY Lilou BRE 29 DOJO DES ABERS
3 : GOASDUF Katia BRE 56 J A GOLFE
3 : LERAY Romane BRE 35 PAYS GALLO
5 : BROGGI Taina BRE 29 ELORNLEONJUDO29
5 : CHARTIER Julie PDL 44 DERVAL ST VINCE
7 : AUBRIOT Romane BRE 35 DOJO CLUB JANZE
7 : FRAVAL Lea BRE 22 YFFINIAC JUDO
-52 kg 14 Combattantes
1 : BARREAU Lorie PDL 85 JC CHALLANS
2 : LORPHELIN Samantha BRE 35 YUKIKAN
3 : LE DU Maelys BRE 29 A JUDO BELON ET
3 : LE FE Marie BRE 56 DOJO PLOEMEUR O
5 : BETOULE PUNEL Manon BRE 35 DOJO PAYS MALOU
5 : DHOLLAND Celia BRE 56 DP LORIENT
7 : MALAURIE Valentine BRE 29 ELORNLEONJUDO29
7 : STEPHAN Romane BRE 35 J.C.M.B
-57 kg 13 Combattantes
1 : SOLTANE Takoi BRE 35 PASSIONJUDO35
2 : JULIEN Angelina BRE 22 AJ22
3 : BILLAUD Sephora BRE 29 DOJO DES ABERS
3 : EMELIN Yasmine PDL 85 AIZENAY JUDO
5 : DEBUIRE Calypso PDL 85 EJR NOIRMOUTIER
5 : LE BOT Zoe BRE 56 J A GOLFE
7 : LE GLAND Yanna BRE 22 AJ22
7 : TARJU Pauline BRE 56 JUDO PLOERMEL
-63 kg 9 Combattantes
1 : NGODI Lena PDL 44 J.C.NOZEEN
2 : KOUOH Indira Imen BRE 35 PASSIONJUDO35
3 : CHALOUNI Estelle BRE 29 KUMO
3 : PADRA Keissey IDF 78 BUSHIDO CLUB DE
5 : ROLLAND Geraldine BRE 22 AJ22
5 : TROUILLARD Anais BRE 35 DOJO VITREEN
7 : GRUEL Justine BRE 35 JC RETIERS
-70 kg 4 Combattantes
1 : JEAN PAUL Nora BRE 56 DP LORIENT
2 : BEAULIEU Annabelle BRE 35 JC DE SAINT DOM
3 : BARON Ines BRE 22 DP LAMBALLE
4 : PINAU Talyna BRE 35 DOJO DE ROMAGNE
’
’
+70 kg 1 Combattante
1 : PRADES Sharleen BRE 56 J A GOLFE