OCC judo
Accueil du siteLe tournoi minimes de CessonTournoi 2018 - 27 janvier 2018
Agenda
<<  Juillet 2018  >>
LuMaMeJeVeSaDi
2526272829301
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
Aucun évènement prévu ce mois-ci
Brèves
Test de brève
dimanche 16 octobre

Ceci est un test

Pascal

 
Résultat des féminines
vendredi 9 février 2018
par Pakal

Avec un total de 109 jeunes compétitrices, la participation de cette année est en nette progression.

Voici les combattantes classées cette année :

-36 kg 7 Combattantes
- 1 : ALONZO BONAVENTURE U.J.L.V
- 2 : DAUVOIS Norah AJ22
- 3 : LAMBOUR BELGUENDOUZ AL QUEVEN JUDO
- 3 : MONTEIRO Iloa JUDO CLUB BEAUPREAU
- 5 : LECOLLAIRE Melissa J.C.REDONNAIS
- 5 : MOLON Oceane DOJO CLUB JANZE
- 7 : PETIT-LELEUX Emma OC CESSON JUDO

-40 kg 17 Combattantes
- 1 : LAJOUX Clotilde AJ22
- 2 : ESNAULT Romane J C LIFFRE
- 3 : LAURENT Romane KUMO
- 3 : LE MEN Tujane A.J.MORBIHAN
- 5 : RENOU Lana DOJO VITREEN
- 5 : TABORE Alix JUDO PLUGUFFAN
- 7 : KOWARSKY Noa DOJO DU COGLAIS
- 7 : SEGOUIN-FOUQUET Nausica DOJO VITREEN

-44 kg 24 Combattantes
- 1 : HORAUD Emma PDL 49 JUDO CLUB BEAUP
- 2 : LABAY Lilou PDL 44 JLESSORINIERES
- 3 : GAREAU Jody PDL 49 UNION CHOLET JU
- 3 : SAOUT Louise BRE 29 KUMO
- 5 : PRAUD Maelys BRE 29 KUMO
- 5 : ROBIN Nolwenn BRE 56 JUDO CLUB 56
- 7 : BATTAS Alice BRE 22 AJ22
- 7 : BOUCAULT Laura BRE 35 DOJO DE ROMAGNE

-48 kg 20 Combattantes
- 1 : CHARPENTIER Louise PDL 85 MOUILLERON
- 2 : TANGUY Lilou BRE 29 DOJO DES ABERS
- 3 : GOASDUF Katia BRE 56 J A GOLFE
- 3 : LERAY Romane BRE 35 PAYS GALLO
- 5 : BROGGI Taina BRE 29 ELORNLEONJUDO29
- 5 : CHARTIER Julie PDL 44 DERVAL ST VINCE
- 7 : AUBRIOT Romane BRE 35 DOJO CLUB JANZE
- 7 : FRAVAL Lea BRE 22 YFFINIAC JUDO

-52 kg 14 Combattantes
- 1 : BARREAU Lorie PDL 85 JC CHALLANS
- 2 : LORPHELIN Samantha BRE 35 YUKIKAN
- 3 : LE DU Maelys BRE 29 A JUDO BELON ET
- 3 : LE FE Marie BRE 56 DOJO PLOEMEUR O
- 5 : BETOULE PUNEL Manon BRE 35 DOJO PAYS MALOU
- 5 : DHOLLAND Celia BRE 56 DP LORIENT
- 7 : MALAURIE Valentine BRE 29 ELORNLEONJUDO29
- 7 : STEPHAN Romane BRE 35 J.C.M.B

-57 kg 13 Combattantes
- 1 : SOLTANE Takoi BRE 35 PASSIONJUDO35
- 2 : JULIEN Angelina BRE 22 AJ22
- 3 : BILLAUD Sephora BRE 29 DOJO DES ABERS
- 3 : EMELIN Yasmine PDL 85 AIZENAY JUDO
- 5 : DEBUIRE Calypso PDL 85 EJR NOIRMOUTIER
- 5 : LE BOT Zoe BRE 56 J A GOLFE
- 7 : LE GLAND Yanna BRE 22 AJ22
- 7 : TARJU Pauline BRE 56 JUDO PLOERMEL

-63 kg 9 Combattantes
- 1 : NGODI Lena PDL 44 J.C.NOZEEN
- 2 : KOUOH Indira Imen BRE 35 PASSIONJUDO35
- 3 : CHALOUNI Estelle BRE 29 KUMO
- 3 : PADRA Keissey IDF 78 BUSHIDO CLUB DE
- 5 : ROLLAND Geraldine BRE 22 AJ22
- 5 : TROUILLARD Anais BRE 35 DOJO VITREEN
- 7 : GRUEL Justine BRE 35 JC RETIERS

-70 kg 4 Combattantes
- 1 : JEAN PAUL Nora BRE 56 DP LORIENT
- 2 : BEAULIEU Annabelle BRE 35 JC DE SAINT DOM
- 3 : BARON Ines BRE 22 DP LAMBALLE
- 4 : PINAU Talyna BRE 35 DOJO DE ROMAGNE

+70 kg 1 Combattante
- 1 : PRADES Sharleen BRE 56 J A GOLFE

 
Documents joints à cet article :
Articles de cette rubrique
  1. Engagements tournoi 2018
    12 décembre 2017

  2. Résultat des féminines
    6 février 2018

  3. Résultats des masculins
    6 février 2018