OCC judo
Accueil du siteLe tournoi minimes de CessonTournoi 2017 - 28 janvier 2017
Agenda
<<  Octobre 2018  >>
LuMaMeJeVeSaDi
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234
Aucun évènement prévu ce mois-ci
Brèves
Test de brève
dimanche 16 octobre

Ceci est un test

Pascal

 
Résultats des masculins
mercredi 1er février 2017
par Pakal

205 judokas ont concouru ce samedi 28 janvier au Palais des sports de La Valette pour cette seizième édition.

Voici les résultats des masculins classés lors de ce tournoi :

  • -34 kg 15 Combattants
    - 1 : PARISSE Lucas PDL 49 JC ANJOU
    - 2 : VERRON Dylann BRE 35 DOJO VITREEN
    - 3 : BEGUIEV Islam BRE 35 CPB RENNES JUDO
    - 3 : ROBIN Titouan BRE 56 AL QUEVEN JUDO
    - 5 : ROUAULT TRUY Ewan BRE 35 DOJO CLUB JANZE
    - 5 : GAUVIN Malo BRE 22 DP LAMBALLE
    - 5 : HAMON Matheo BRE 35 JC CHATEAUGIRON
    - 5 : PANNETIER Alexis BRE 35 DOJO VITREEN

  • -38 kg 31 Combattants
    - 1 : GARREAU Jules PDL 49 UNION CHOLET JU
    - 2 : CHEVALIER Leo PDL 49 JC VIHIERSOIS
    - 3 : YVARD Stan PDL 49 JUDO CLUB BEAUP
    - 3 : FLOCH Yanis BRE 29 ELORNLEONJUDO29
    - 5 : LERAY Elouan BRE 35 A. J. RENNES
    - 5 : DUMAS Yoann BRE 35 DOJO VITREEN
    - 7 : ROLLAND Tristan BRE 35 CPB RENNES JUDO
    - 7 : MAILLET Kyllian BRE 35 PAYS GALLO

  • -42 kg 36 Combattants
    - 1 : LE ROUX Morgann BRE 35 PAYS GALLO
    - 2 : LEGRAND Guillaume BRE 29 RENSHINKAN JUDO
    - 3 : LAPERCHE Ancelin BRE 35 PASSIONJUDO35
    - 3 : LE MEUR Ethan BRE 22 AL ST BRIEUC J
    - 5 : MESMOUDI Iswan BRE 35 DOJO CLUB JANZE
    - 5 : BORDIEC Quentin BRE 35 DOJO VITREEN
    - 7 : CAROFF Hugo BRE 29 ELORNLEONJUDO29
    - 7 : TROTIN Gregoire BRE 35 JCBORDS DE RANC

  • -46 kg 37 Combattants
    - 1 : BOUREAU Evan PDL 49 EVRE JUDO
    - 2 : SIBI William BRE 35 PASSIONJUDO35
    - 3 : BIZOUARD Nathan BRE 35 DOJO CLUB JANZE
    - 3 : GUILLOT Elouan BRE 22 DP LAMBALLE
    - 5 : LE GUEN Estevan BRE 35 PASSIONJUDO35
    - 5 : LAQUEILLE Maxence BRE 35 PAYS GALLO
    - 7 : MARIASSE Acil IDF 93 USMA JUDO
    - 7 : ANDRE Eliaz BRE 35 CPB RENNES JUDO

  • -50 kg 21 Combattants
    - 1 : JANEIRO Estevan BRE 29 RENSHINKAN JUDO
    - 2 : KHIZRIEV Abdul-Kerim BRE 22 AL ST BRIEUC J
    - 3 : FERREZVELO Enzo BRE 35 DOJO PAYS MALOU
    - 3 : PENNORS Ian BRE 29 KUMO
    - 5 : MELOTTE William BRE 29 DOJO DES ABERS
    - 5 : METAYER Benjamin BRE 35 A. J. RENNES
    - 7 : HOCQUET Killian BRE 35 JUDO CLUB PIPRI
    - 7 : LATOUR Matteo BRE 35 JC CHATEAUGIRON

  • -55 kg 25 Combattants
    - 1 : LAPERCHE Pierre BRE 35 DOJO VITREEN
    - 2 : OILLIC Curtis BRE 56 J A GOLFE
    - 3 : TISSOT Louis BRE 29 JUDO CLUB DE PL
    - 3 : PINAREL Matheo BRE 56 DP LORIENT
    - 5 : DECAVE Ewen BRE 29 KUMO
    - 5 : PINGAULT Jean BRE 35 DOJO VITREEN
    - 7 : QUATREBOEUFS Matheo BRE 35 OC CESSON JUDO
    - 7 : LECHAT Marius PDL 49 JUDO CLUB BEAUP

  • -60 kg 15 Combattants 66 kg 10 Combattants
    - 1 : CHUBERRE Lucas BRE 35 DOJO CLUB JANZE
    - 2 : MOREL Antoine BRE 35 DOJO CLUB JANZE
    - 3 : LE TOUZE Adrien BRE 29 D CORNOUAILLE
    - 3 : LE BRAS-SANCHO Mateo BRE 29 JUDO CLUB DE PL
    - 5 : PELLOUAIS Gurvan BRE 35 PASSIONJUDO35
    - 5 : COUSIN Mael BRE 56 JUDO BROCELIAND
    - 5 : DIRAISON Malo BRE 29 D CORNOUAILLE
    - 5 : DELAUNEY Mathys BRE 35 JC CHATEAUGIRON

  • -66 kg 10 Combattants
    - 1 : ROY Baptiste BRE 35 DOJO PAYS MALOU
    - 2 : HOREL Kevin BRE 35 JUDO CLUB PIPRI
    - 3 : GAUBERT Evan BRE 22 AJ22
    - 3 : BARICHE Yannis BRE 56 DP LORIENT
    - 5 : SAUVE Louan BRE 35 JC CHATEAUGIRON
    - 5 : VETTIER Judickael BRE 56 JUDO CLUB 56
    - 7 : MENARD Guislain BRE 22 YFFINIAC JUDO
    - 7 : BAROUKI Kamel BRE 22 AL ST BRIEUC J
    - 7 : GAILLARD Ronan BRE 35 JUDO CLUB SPDP

  • -73 kg 7 Combattants
    - 1 : LAGARDE Noah BRE 35 PAYS GALLO
    - 2 : BOUE Valentin BRE 35 JC CHATEAUGIRON
    - 3 : DUBOIS Louan BRE 35 CPB RENNES JUDO
    - 3 : MARION Augustin BRE 35 J.C.M.B
    - 5 : MAITRE Ryan BRE 35 JC DE SAINT DOM
    - 5 : CHASLES Thibault BRE 56 JUDO BROCELIAND
    - 7 : DUPUIS Gildas BRE 56 DOJO MAURONNAIS

  • +73 kg 8 Combattants
    - 1 : ANGLIONIN Mathias IDF 93 ESC JUDO
    - 2 : PENVERNE Louis BRE 56 FREBAULT LORIEN
    - 3 : AMARU Fabio BRE 56 FREBAULT LORIEN
    - 3 : BELORYAN Sarguis BRE 56 DP LORIENT
    - 5 : LHERMENNIER Valentin BRE 35 J.C.M.B
    - 5 : PETIT JEAN Willem BRE 22 DOJO D ARMOR
    - 7 : POHU Julian BRE 22 DOJO D ARMOR
    - 7 : FILY Ewen BRE 29 DOJO DES ABERS
 
Documents joints à cet article :
Articles de cette rubrique
  1. Engagements tournoi 2017
    13 janvier 2017

  2. Résultats des masculins
    31 janvier 2017

  3. Résultat des féminines
    31 janvier 2017