OCC judo
Accueil du siteLe tournoi minimes de CessonTournoi 2016 - 30 janvier 2016
Agenda
<<  Octobre 2018  >>
LuMaMeJeVeSaDi
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234
Aucun évènement prévu ce mois-ci
Brèves
Test de brève
dimanche 16 octobre

Ceci est un test

Pascal

 
Résultats des masculins
mercredi 3 février 2016
par Pakal

Un peu moins de 200 combattants au Palais des sports de La Valette pour cette quinzième édition.

Pour la deuxième année, Morvan Levasseur de l’OCC Judo se classe, et cette fois sur la plus haute marche du podium. Et cette fois encore, c’est dans le plus gros tableau de la compétition : 32 combattants.

Voici les masculins classés :

-34Kg 13 Combattants

  • 1 : FLOCH Yanis E.L.J 29
  • 2 : CHARLOT Clement JUDO 85
  • 3 : DUMAS Yoann DOJO VITREEN
  • 3 : FOCHLER Quentin JUDO CLUB VITRE
  • 5 : BURGARD Louis J.C.M.B.
  • 5 : PETITOT Florian JUDO PLAISIR 56
  • 7 : HAMEL Erwan J C CLEDEROIS
  • 7 : PINON Hugo KUMO

-38Kg 30 Combattants

  • 1 : BARRAT Baptiste CSAD-C
  • 2 : JOTTREAU Theo DOJO CLUB JANZE
  • 3 : GARREAU Jules UNION CHOLET JU
  • 3 : LAPERCHE Ancelin PASSIONJUDO35
  • 5 : OLIER Lucas DOJO DE ROMAGNE
  • 5 : RISSEL Paul PASSIONJUDO35
  • 7 : BIZOUARD Nathan DOJO CLUB JANZE
  • 7 : CHALOPIN Clement CPB RENNES JUDO

-42Kg 28 Combattants

  • 1 : LECLERC Evan D CORNOUAILLE
  • 2 : PINAREL Matheo DP LORIENT
  • 3 : LEROY Robin DOJO VITREEN
  • 3 : MORVAN Ilan JUDO CLUB DE PL
  • 5 : CHAILLOUX Theo KEN GO JUDO
  • 5 : HAMON Raphael J A GOLFE
  • 7 : METAYER Benjamin A. J. RENNES
  • 7 : SIBI William PASSIONJUDO35

-46Kg 31 Combattants

  • 1 : PINOT Anatole J.C.M.B.
  • 2 : ROUINSARD Quentin PAYS GALLO
  • 3 : ROGER Hugo J.C.M.B.
  • 3 : SCHOENDORFF Lucas DOJO VITREEN
  • 5 : DEMAREZ Nolann ES BELLEVILLE
  • 5 : FERREZVELO Enzo DOJO PAYS MALOU
  • 7 : GUGUEN Guillaume JC TREMEUR
  • 7 : MADEC Laiann E.L.J 29

-50Kg 32 Combattants

  • 1 : LEVASSEUR Morvan OC CESSON JUDO
  • 2 : LAPERCHE Pierre DOJO VITREEN
  • 3 : DIERSTEIN Guillaume A.J.MORBIHAN
  • 3 : PERRODEAU ORHON Teilo JUDOLESSORINIER
  • 5 : JAOUEN Luke D CORNOUAILLE
  • 5 : ROIGNANT Dimitri E.L.J 29
  • 7 : CHUBERRE Lucas DOJO CLUB JANZE
  • 7 : FAGUET Jules A.J.MORBIHAN

-55Kg 25 Combattants

  • 1 : CRESPEL Malo YUKIKAN
  • 2 : RIO Steven D CORNOUAILLE
  • 3 : LE BOURHIS Killian DOJO PAYS MALOU
  • 3 : VILAIN Matheo YUKIKAN
  • 5 : HOREL Kevin JUDO CLUB PIPRI
  • 5 : SAUVE Louan JC CHATEAUGIRON
  • 7 : BOURACHAUD Simon J.C.M.B.
  • 7 : LECAREUX Lancelot KEN GO JUDO

-60Kg 21 Combattants

  • 1 : SAINT MLEUX Louis JCBORDS DE RANC
  • 2 : CROGUENNOC Maxime SEI BU KAN
  • 3 : BILZ Erwan BLOIS JUDO
  • 3 : LE GALL Aleksandr JC CHATEAUGIRON
  • 5 : ETAIX Gauthier A. J. RENNES
  • 5 : ROY Baptiste DOJO PAYS MALOU
  • 7 : GRANGER Alexandre DOJO VITREEN
  • 7 : MANGA VEDEL Malcom JC BEAUPREAU

-66Kg 8 Combattants

  • 1 : MONGERAND Dylan U.J.L.V
  • 2 : DENISAN Louis DP LAMBALLE
  • 3 : MENAIS Alan JC CHATEAUGIRON
  • 3 : TOUPIN-GOUTAY Matisse DOJO 3 RIVIERES
  • 5 : BEASSE Valentin DOJO CLUB JANZE
  • 5 : LERUTH Tom J.C.REDONNAIS
  • 7 : CLERGET Gwendal JUDO BROCELIAND
  • 7 : PERRON Dimitri PASSIONJUDO35

-73Kg 7 Combattants

  • 1 : BOURGEON Lucas A. J. RENNES
  • 2 : TONNARD Lucas DOJO DE ROSCOFF
  • 3 : LE DU Jarod JUDO CLUB BRIEC
  • 3 : PENVERNE Louis FREBAULT LORIEN
  • 5 : BOYER CATTANEO Theo AJ22
  • 5 : TOUTAIN Nolan DOJO CLUB JANZE
  • 7 : LOBE—YOUFEIGANE Franck-Elyse CADETS DE BRETA

+73Kg 2 Combattants

  • 1 : MALONGA Nice A. J. RENNES
  • 2 : JEANNE Florian DOJO CLUB JANZE
 
Articles de cette rubrique
  1. Engagements tournoi 2016
    25 janvier 2016

  2. Résultats des féminines
    3 février 2016

  3. Résultats des masculins
    3 février 2016