OCC judo
Accueil du siteLe tournoi minimes de CessonTournoi 2014 - 18 janvier 2014
Agenda
<<  Octobre 2018  >>
LuMaMeJeVeSaDi
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234
Aucun évènement prévu ce mois-ci
Brèves
Test de brève
dimanche 16 octobre

Ceci est un test

Pascal

 
Résultats des masculins
jeudi 23 janvier 2014
par Pakal

267 combattants au Palais des sports de La Valette pour cette treizième édition.

Une belle répartition sur les podiums avec quand même 2 doublés pour l’Essonne (-34 et -73) et un titre pour nos amis réunionnais.

Voici les masculins classés :

-34Kgs. 21 Combattants
- 1 : LABBE GUILLAUME ESSONNE
- 2 : CHAMBON WILLIAM ESSONNE
- 3 : LE HIR BAPTISTE PAYS GALLO
- 3 : THAERON GABIN DOJO BELON AVEN
- 5 : LE BOUHELLEC ALLAN JCBORDS de Ranc
- 5 : BOLUSSET ENZO DOJO SANSHIRO
- 7 : DUPERRAY THOMAS JUDO CLUB DU MANS
- 7 : ROZIC ALAN DOJO 3 RIVIERES

.

-38Kgs. 29 Combattants
- 1 : BAUDROUET MATHEO YFFINIAC JUDO
- 2 : LATCHOUMANE SAMUEL JUDO CLUB ST DENIS
- 3 : VIAUD RAPHAEL ASS SPORT. HERBLAY
- 3 : ELINGUEL RIWAN YFFINIAC JUDO
- 5 : ALLAIN TITOUAN DOJO 3 RIVIERES
- 5 : AUGE EWEN OC CESSON JUDO
- 7 : MILTON VALENTIN ASS SPORT. HERBLAY
- 7 : LE MENTEC TITOUAN DOJO PLOEMEUR OCEAN

.

-42Kgs. 39 Combattants
- 1 : LE PERSON MAELDAN YFFINIAC JUDO
- 2 : GUILLOTIN TANGUY JUDO CLUB 56
- 3 : FAGES VINCENT JUDO CLUB 56
- 3 : GENEVRIER EMILE J A GOLFE
- 5 : GUILBAULT CHARLES JC TREGOR
- 5 : JAREDIC NIKOLA ESSONNE
- 7 : LEFEUVRE THOMAS PASSIONJUDO35
- 7 : LORGEOUX THEO ARTS MARTIAUX DU GOL

.

-46Kgs. 46 Combattants
- 1 : SAUL RAPHAEL UNION SPORTIVE CHANG
- 2 : BLANDIN DORIAN DOJO CLUB JANZEEN
- 3 : BONNIARD HUGO ESSONNE
- 3 : DANTHIER ARTHUR ESSONNE
- 5 : DECOURVAL AYMERIC CPB RENNES JUDO
- 5 : ROUXEL BENOIT JUDO BROCELIANDE
- 7 : BERNARD ERIC A.J.MORBIHAN
- 7 : GILLET RICHARD

.

-50Kgs. 37 Combattants
- 1 : GAUTIER JULIEN JUDO CLUB VITRE
- 2 : AGEORGES HERMANN JC SUZERAIN
- 3 : FOIRY MAXIME ESSONNE
- 3 : COUPE BENJAMIN PASSIONJUDO35
- 5 : LERICHE CEDRIC PASSIONJUDO35
- 5 : CROIZIER JULES AJ22
- 7 : KERSUSAN QUENTIN A.J.MORBIHAN
- 7 : AKUESON JORIS ASS SPORT. HERBLAY

.

-55Kgs. 30 Combattants
- 1 : DELALANDE MATTEO cjf.judo35
- 2 : LANGLOIS YANNIS AJ22
- 3 : BENSLIMANE YANIS ESSONNE
- 3 : SCOAZEC THIBAULT DOJO DES ABERS
- 5 : LE FRANC GWENDAL DOJO 3 RIVIERES
- 5 : PADRA JOEY BUSHIDO CLUB DE TRAP
- 7 : DANET JEAN J A GOLFE
- 7 : LECOQ AXEL SPORTS LOISIRS SECTI

.

-60Kgs. 21 Combattants
- 1 : DODY HUGO JUDO CLUB 56
- 2 : ALANIC PAUL KUMO
- 3 : GONTHIER MAXIME ESSONNE
- 3 : BOURRAT MATHIEU DOJO CLUB JANZEEN
- 5 : BAKHRIEV ABDOURAHAM PASSIONJUDO35
- 5 : DIRAISON GWENDAL A J RENNES
- 7 : LAFAYE THIBAULT JUDO CLUB CASTELORIE
- 7 : BOURDON LOAN ESSONNE

.

-66Kgs. 23 Combattants
- 1 : KERREVEUR TOM JC DOURDAN
- 2 : HAMEON TANGUY A J RENNES
- 3 : DERRE GABIN ANTONNIERE JUDO CLUB
- 3 : HUE NICOLAS DOJO PAYS MALOUIN
- 5 : GAUTIER ARTHUR JCBORDS de Ranc
- 5 : LEGRAND CLEMENT ESSONNE
- 7 : BENHEBBADJ MEHDI RABAH ESSONNE
- 7 : DANIEL MAEL DOJO PAYS MALOUIN

.

-73Kgs. 15 Combattants
- 1 : KOUIKA MALONDA KLARK ESSONNE
- 2 : METAYER THOMAS ESSONNE
- 3 : JOUBREL ELWENN J.C.REDONNAIS
- 3 : PERESSE FLORIAN JUDO CLUB 56
- 5 : CHETCUTI ROMAIN ESSONNE
- 5 : LECOSTOEC JOSEPH DOJO BELON AVEN
- 7 : SHUM KIVAN DOMINIQUE JUDO CLUB ST DENIS
- 7 : COUSPEYRE DAMIEN CADETS DE BRETAGNE

.

+73Kgs. 6 Combattants
- 1 : TAPACHES KERAN JUDO CLUB ST DENIS
- 2 : GENDRE LUDOVIC AJ22
- 3 : LE MORVAN MAEL Judo Club 22
- 4 : IDRISSA HABIB ARFOU ESSONNE
- 5 : BOISARD TITOUAN PAYS GALLO
- 6 : COHIN ALEXANDRE JC DE CERANS FOULLET

 
Documents joints à cet article :
Articles de cette rubrique
  1. Engagements tournoi 2014
    1er décembre 2013

  2. Tournoi Judo Cesson et ses animations
    14 janvier 2014

  3. Tournoi national de Cesson : Ouest France !
    20 janvier 2014

  4. Résultats des féminines
    20 janvier 2014

  5. Résultats des masculins
    20 janvier 2014