Deux cessonnais vainqueurs dans leur catégorie, c’est une première en douze éditions. ! 241 masculins se sont affrontés lors de cette douzième édition.
Voici les masculins classés :
-34Kgs. 14 Candidats
1 : AUGE EWEN OC CESSON JUDO
2 : RAZAFIMBADA LUIS YUKIKAN
3 : VIAUD RAPHAEL ASS SPORT. HERBLAY
3 : ELINGUEL RIWAN YFFINIAC JUDO
5 : MARSY PAUL DOJO DU PLESSIS
5 : ROBIN LOUIS JUDO BROCELIANDE
7 : NANCEY KELVIN D CORNOUAILLE
7 : DUPERRAY THOMAS JUDO CLUB DU MANS
-38Kgs. 30 Candidats
1 : MAGOMADOV MAGOMED-SALEKH CPB RENNES JUDO
2 : AGATHINE JIKAEL SQUALE CLUB
3 : LE PERSON MAELDAN YFFINIAC JUDO
3 : VERHOYE LOUIS Alliance judo
5 : LEFEUVRE THOMAS PASSIONJUDO35
5 : BASSET ALLAN JC TREGOR
7 : TONQUEDEC YAEL JCBORDS de Ranc
7 : LEFUR YANNIS JC HERBIGNACAIS
-42Kgs. 42Candidats
1 : NICOLAS GRAFFARD CLEMENT J A GOLFE
2 : MESMOUDI SELIM DOJO DU PLESSIS
3 : AGEORGES HERMANN JC SUZERAIN
3 : ROUSSEL THOMAS PASSIONJUDO35
5 : BARON DAMIEN PAYS GALLO
5 : MOY NICOLAS KUMO
7 : SEVERE EWEN D CORNOUAILLE
7 : KERGOSIEN GURVAN A.J.MORBIHAN
-46Kgs 36 Candidats
1 : WATRIN JORIS JUDO CLUB GUER
2 : BIZOUARN MATISSE KUMO
3 : DUBOIS HUGO PASSIONJUDO35
3 : LE FRANC GWENDAL DOJO 3 RIVIERES
5 : GUILLEMOTO DORIAN FREBAUT LORIENT
5 : GRAVELINE TOM DOJO 3 RIVIERES
7 : LERICHE CEDRIC PASSIONJUDO35
7 : FOUGERAY BLEIZ J.C.REDONNAIS
-50Kgs. 30 Candidats
1 : LECOMTE HUGO ALL SCORFF JUDO
2 : BOUGARAN YANN DOJO DES ABERS
3 : ALANIC PAUL KUMO
3 : LEROY AXEL DOJO DU PLESSIS
5 : MALAS BENJAMIN A.M.JOUARS PONTCHARTRAIN
5 : LE RUYET MATEO YOHAN ARTHUR A.J.MORBIHAN
7 : BOUDET ERWAN YFFINIAC JUDO
7 : PROBIN GUILIANN judo-USGM
-55Kgs. 35 Candidats
1 : GOIC WILLIAM OC CESSON JUDO
2 : DAVID TRISTAN PAYS GALLO
3 : PORET THOMAS JUDO BROCELIANDE
3 : MODICOM GWENN J.C DE MALESTROIT
5 : DAVID EVAN D. P. LORIENT
5 : BRIER ANTONIN JUDO CLUB LA FLECHE
7 : LAHAEYE MAXENCE SQUALE CLUB
7 : HENRIQUE GUILLAUME CPB RENNES JUDO
-60Kgs. 24 Candidats
1 : KHALATIAN DAVID PASSIONJUDO35
2 : BERGOT THIBAULT DOJO DES ABERS
3 : DUPUY ARNAUD DOJO PAYS MALOUIN
3 : LE MARRE THIBAUT PAYS GALLO
5 : IMBEAUD AYMERIC judo-USGM
5 : ROUZAU BENOIT PAYS GALLO
7 : HAMEON TANGUY Alliance judo
7 : VICHERY LEO SHUGYOSHA JUDO
-66Kgs. 14 Candidats
1 : LE BRETON BAPTISTE J.C DE MALESTROIT
2 : LANDURE VINCENT JC GOUESNOUSIEN
3 : LE GUERSON PAUL JUDO CLUB 56
3 : COLDEFY GABRIEL DOJO MAURONNAIS
5 : URPHEANT SIEGFRIED DOJO DU PLESSIS
5 : LE GOUX YANN AJ22
7 : LE COSTOEC JOSEPH DOJO 3 RIVIERES
7 : VALLEE PIERRE PASSIONJUDO35
-73Kgs. 12 Candidats
1 : CAUZIQUE YOHANN D. P. LORIENT
2 : PIETTE ALAN DOJO BELON AVEN
3 : PELLIER HUGO JCBORDS de Ranc
3 : QUILLIEC VALERIAN KIAI CLUB BREST
5 : FOUILLET FLORIAN DOJO DU PLESSIS
5 : CORNEC ROMAIN KUMO
7 : MOREL MELVYN SEI BU KAN
7 : LANOE THEAU JUDO CAMPENEAC
+73Kgs. 4 Candidats
1 : GENDRE LUDOVIC AJ22
2 : GUELIACHVILI DAVID PASSIONJUDO35
3 : LECOT LOIC D CORNOUAILLE
4 : BOISARD TITOUAN PAYS GALLO