OCC judo
Accueil du siteLe tournoi minimes de CessonTournoi 2013 - 26 janvier 2013
Agenda
<<  Decembre 2018  >>
LuMaMeJeVeSaDi
262728293012
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
Aucun évènement prévu ce mois-ci
Brèves
Test de brève
dimanche 16 octobre

Ceci est un test

Pascal

 
Résultats des masculins
mardi 29 janvier 2013
par Pakal

Deux cessonnais vainqueurs dans leur catégorie, c’est une première en douze éditions. ! 241 masculins se sont affrontés lors de cette douzième édition.

Voici les masculins classés :

-34Kgs. 14 Candidats
- 1 : AUGE EWEN OC CESSON JUDO
- 2 : RAZAFIMBADA LUIS YUKIKAN
- 3 : VIAUD RAPHAEL ASS SPORT. HERBLAY
- 3 : ELINGUEL RIWAN YFFINIAC JUDO
- 5 : MARSY PAUL DOJO DU PLESSIS
- 5 : ROBIN LOUIS JUDO BROCELIANDE
- 7 : NANCEY KELVIN D CORNOUAILLE
- 7 : DUPERRAY THOMAS JUDO CLUB DU MANS

-38Kgs. 30 Candidats
- 1 : MAGOMADOV MAGOMED-SALEKH CPB RENNES JUDO
- 2 : AGATHINE JIKAEL SQUALE CLUB
- 3 : LE PERSON MAELDAN YFFINIAC JUDO
- 3 : VERHOYE LOUIS Alliance judo
- 5 : LEFEUVRE THOMAS PASSIONJUDO35
- 5 : BASSET ALLAN JC TREGOR
- 7 : TONQUEDEC YAEL JCBORDS de Ranc
- 7 : LEFUR YANNIS JC HERBIGNACAIS

-42Kgs. 42Candidats
- 1 : NICOLAS GRAFFARD CLEMENT J A GOLFE
- 2 : MESMOUDI SELIM DOJO DU PLESSIS
- 3 : AGEORGES HERMANN JC SUZERAIN
- 3 : ROUSSEL THOMAS PASSIONJUDO35
- 5 : BARON DAMIEN PAYS GALLO
- 5 : MOY NICOLAS KUMO
- 7 : SEVERE EWEN D CORNOUAILLE
- 7 : KERGOSIEN GURVAN A.J.MORBIHAN

-46Kgs 36 Candidats
- 1 : WATRIN JORIS JUDO CLUB GUER
- 2 : BIZOUARN MATISSE KUMO
- 3 : DUBOIS HUGO PASSIONJUDO35
- 3 : LE FRANC GWENDAL DOJO 3 RIVIERES
- 5 : GUILLEMOTO DORIAN FREBAUT LORIENT
- 5 : GRAVELINE TOM DOJO 3 RIVIERES
- 7 : LERICHE CEDRIC PASSIONJUDO35
- 7 : FOUGERAY BLEIZ J.C.REDONNAIS

-50Kgs. 30 Candidats
- 1 : LECOMTE HUGO ALL SCORFF JUDO
- 2 : BOUGARAN YANN DOJO DES ABERS
- 3 : ALANIC PAUL KUMO
- 3 : LEROY AXEL DOJO DU PLESSIS
- 5 : MALAS BENJAMIN A.M.JOUARS PONTCHARTRAIN
- 5 : LE RUYET MATEO YOHAN ARTHUR A.J.MORBIHAN
- 7 : BOUDET ERWAN YFFINIAC JUDO
- 7 : PROBIN GUILIANN judo-USGM

-55Kgs. 35 Candidats
- 1 : GOIC WILLIAM OC CESSON JUDO
- 2 : DAVID TRISTAN PAYS GALLO
- 3 : PORET THOMAS JUDO BROCELIANDE
- 3 : MODICOM GWENN J.C DE MALESTROIT
- 5 : DAVID EVAN D. P. LORIENT
- 5 : BRIER ANTONIN JUDO CLUB LA FLECHE
- 7 : LAHAEYE MAXENCE SQUALE CLUB
- 7 : HENRIQUE GUILLAUME CPB RENNES JUDO

-60Kgs. 24 Candidats
- 1 : KHALATIAN DAVID PASSIONJUDO35
- 2 : BERGOT THIBAULT DOJO DES ABERS
- 3 : DUPUY ARNAUD DOJO PAYS MALOUIN
- 3 : LE MARRE THIBAUT PAYS GALLO
- 5 : IMBEAUD AYMERIC judo-USGM
- 5 : ROUZAU BENOIT PAYS GALLO
- 7 : HAMEON TANGUY Alliance judo
- 7 : VICHERY LEO SHUGYOSHA JUDO

-66Kgs. 14 Candidats
- 1 : LE BRETON BAPTISTE J.C DE MALESTROIT
- 2 : LANDURE VINCENT JC GOUESNOUSIEN
- 3 : LE GUERSON PAUL JUDO CLUB 56
- 3 : COLDEFY GABRIEL DOJO MAURONNAIS
- 5 : URPHEANT SIEGFRIED DOJO DU PLESSIS
- 5 : LE GOUX YANN AJ22
- 7 : LE COSTOEC JOSEPH DOJO 3 RIVIERES
- 7 : VALLEE PIERRE PASSIONJUDO35

-73Kgs. 12 Candidats
- 1 : CAUZIQUE YOHANN D. P. LORIENT
- 2 : PIETTE ALAN DOJO BELON AVEN
- 3 : PELLIER HUGO JCBORDS de Ranc
- 3 : QUILLIEC VALERIAN KIAI CLUB BREST
- 5 : FOUILLET FLORIAN DOJO DU PLESSIS
- 5 : CORNEC ROMAIN KUMO
- 7 : MOREL MELVYN SEI BU KAN
- 7 : LANOE THEAU JUDO CAMPENEAC

+73Kgs. 4 Candidats
- 1 : GENDRE LUDOVIC AJ22
- 2 : GUELIACHVILI DAVID PASSIONJUDO35
- 3 : LECOT LOIC D CORNOUAILLE
- 4 : BOISARD TITOUAN PAYS GALLO

 
Articles de cette rubrique
  1. Engagements tournoi 2013
    20 novembre 2012

  2. Résultats des féminines
    20 novembre 2012

  3. Résultats des masculins
    20 novembre 2012

  4. Tournoi national minime
    30 janvier 2013