OCC judo
Accueil du siteLe tournoi minimes de CessonTournoi 2011 - 15 janvier 2011
Agenda
<<  Decembre 2018  >>
LuMaMeJeVeSaDi
262728293012
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
Aucun évènement prévu ce mois-ci
Brèves
Test de brève
dimanche 16 octobre

Ceci est un test

Pascal

 
Résultats des masculins
mercredi 19 janvier 2011
par Pakal

Avec 8 titres sur 10 possibles, les Bretons ont récupéré cette année la suprématie. A noter quand même en -66Kg la performance d’un jeune judoka venu tout spécialement de Martinique et qui remporte le titre de la catégorie.

Voici les podiums masculins :

  • -34Kgs. 19 Combattants.
    - 1 : FERNANDEZ ALEXANDRE AJ MORBIHAN
    - 2 : LE BOUHELLEC KILLIAN JCBR ST JOUAN
    - 3 : GRIMAUD BAPTISTE AJ RENNES
    - 3 : TREGARO LUCAS CPB RENNES
  • -38Kgs. 40 Combattants.
    - 1 : SORGIATI VINCENT AJ BALLANCOURT
    - 2 : LITTLE LEBRETON THOMAS CJF ST MALO
    - 3 : TOUZE STEVEN GOELO JUDO PAIMPOL
    - 3 : DUPUIS ARTHUR JCP GALLO
  • -42Kgs. 44 Combattants.
    - 1 : POLLIO NOLAN UCK NEF VANNES
    - 2 : LEVEQUE ADRIEN D PLESSIS
    - 3 : DANIEL LUC D PLESSIS
    - 3 : JOUBERT MIGUEL JCP GALLO
  • -46Kgs. 43 Combattants.
    - 1 : TOUZE TONY GOELO JUDO PAIMPOL
    - 2 : LECLERCQ JULES KAWATOKAN
    - 3 : ROUX DYLAN KUMO
    - 3 : BOUVET MATHIEU CPB RENNES
  • -50Kgs. 39 Combattants.
    - 1 : SOULAT LUCAS PASSION JUDO 35
    - 2 : GUIRIEC THEO DOJO DE CORNOUAILLE
    - 3 : LORGERE GURVAN DOJO PAYS DE LAMBALL
    - 3 : ONESIPE NATANAEL J.C.DE SCHOELCHER
  • -55Kgs. 28 Combattants.
    - 1 : LE GUEN MATHIEU CPB RENNES
    - 2 : GUERIN LOIC SQUALE CLUB
    - 3 : LECOMTE PIERRE YVES JCA SCORFF
    - 3 : BLANCHARD YANN JCP GALLO
  • -60Kgs. 21 Combattants.
    - 1 : CHILARD NICOLAS KUMO
    - 2 : NICOUE ALEXANDRE PASSION JUDO 35
    - 3 : KHIMOUN RIDWANE CSM ILE ST DENIS
    - 3 : COSTA SULLYVAN J.C DE MALESTROIT
  • -66Kgs. 20 Combattants.
    - 1 : LUCIDE LUDOVIC AMICALE MOCHIZUKI
    - 2 : LE NEVE FABRICE JUDO CLUB 56
    - 3 : DUGUE BRIAG PASSION JUDO 35
    - 3 : PERCHE MARC ANTOINE D PLESSIS
  • -73Kgs. 10 Combattants.
    - 1 : PERSEHAIS TONY JCP GALLO
    - 2 : CUEFF ARTHUR KUMO
    - 3 : LAURENT ANGE UCK NEF VANNES
    - 3 : FAVIERE THEO JC OLYMPIQUE VIGNEUX
  • +73Kgs. 7 Combattants.
    - 1 : BENANKAZY YVES LOIC DOJO DE CORNOUAILLE
    - 2 : DOUCHET VALENTIN AS ETRECHY ST CHERON
    - 3 : SEVERE NICOLAS DOJO DE CORNOUAILLE
    - 3 : LOUZAOUEN ADRIEN DOJO PAYS DE LAMBALLE

Et ci-dessous les tableaux masculins de la compétition

 
Documents joints à cet article :
Articles de cette rubrique
  1. Commissions - organisation
    19 octobre 2010

  2. Engagements tournoi 2011
    10 janvier 2011

  3. Résultats des masculins
    19 janvier 2011

  4. Résultats des féminines
    19 janvier 2011